Семейное право
у меня 2 детей, дочери 10 лет, сыну 11 месяцев. Я хочу развестись с мужем, а он против. Что нужно сделать чтобы нас р
Я хочу развестись с мужем, а он против. Что нужно сделать чтобы нас развели?
Вам подать иск о расторжение брака мировому судье. Так кк со стороны мужа иск рассматриваться не будет в связи с тем, что ребенку нет 1 года, Если ваш муж против расторжении брака, то на основании п. 2ст. 22 СК РФ он имеет право попросить примирительный срок и суд его даст три месяца, после примирительного срока если вы будете настаивать на расторжении брака, то ваш брак будет расторгнут,
Просто подать заявление в суд о разводе, указав, причину любую, например - характерами не сошлись.
Подать заявление в суд и указать ОЧЕНЬ веские основания, чтобы суд не мурыжил вас сроками на примирение.
Вас разведут 100%. Даже не беспокойтесь по этому поводу.
Закон о семье и браке рф
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия
одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
одного из супругов на расторжение брака
если оди из супругов хочет развестись, то разведут в любо случае, Тока как суд решит с детьми, НЕВОЗМОЖН ПРЕДСКАЗАТЬ
у меня трое детей, и муж тоже был против... дали нам месяц на примирение... в итоге нас всё равно развели. так что разведут, не беспокойтесь.
Жить дальше=)))