Семейное право
Мне 35 лет, мужу 53. Хочу развестись. но боюсь что муж отберет детей: дочь 12 лет, и сына 3 лет. он материальнообеспечен
Ну если бояться тогда не стоит и начинать ))))))))))))
желаю вам терпения и мудрости,
детям очень нужна материальная поддержка, дом, защита.. .
из ваших слов непонятно, как они растут и что теряют.. .
неясно, что приобретает каждый в новой ситуации
когда непонятна причина развода, не знаешь, что и посоветовать,
но не делайте опрометчивых поступков, продумайте все аспекты,
не лишайте детей отца, 12 лет - очень уязвимый возраст, мужу вашему в 53 сначала начинать сложно, детей ему уже не завести.. .
Не в плане физиологии, а в том, что возраст всё равно влияет, когда сынишке будет 20, а папе.. . и уже не те отношения, не порезвиться ему уже, как бы крепок не был, настроение и состояние пожилого человека иное...
Они все так говорят, только не у всех это получается. Он ял начала должен подать иск в суд на определение места жительства ребенка с ним, а так будет привлечен орган опеки и попечительства который будет производит проверку материального положения супругов, жилищные условия супругов, привязанность детей к родителям, но и тк далее. Затем орган опеки и попечительства выносит свое заключение в суд, а суд всех заслушав выносит решение. Ну как правило детей у мамы очень редко забирают.
Ну, отобрать детей - это Вы хватили! При наличии спора о том, с кем останутся дети, суды обычно оставляют их маме (если она не пьяница или наркоманка).
ну чо за народ... все им идудочку и кувшинчик и дедушку подавай до кучи.... отберет и прав будет... так для детей лучше
Отберет и правильно сделает! Чем ты думала когда замуж за него выходила? Наверняка не сердцем, а своим пустым кошельком!
чтобы забрать (по Закону) нужно собрать массу документов что Вы пьяница, наркоман и т. п. , кстати не забывайте что разделу при разводе все совместно нажитое имущество (в браке-независомо на кого оно оформлено из супругов) -так-что можно и поторговаться если что
Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака
1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.
2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;
определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;
по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;
по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.
3. В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.
____Отобрать детей он не может, но он может убедить суд в том, что дети должны жить с ним. Для этого должны быть веские причины - например, если у матери нет жилья, нет постоянного заработка, она злоупотребляет спиртным, имеет психиеские отклонения и т. д. Если это твой случай (не обязательно наличие всех вышеуказанных "симптомов") и ты знаешь, что не сможешь жить отдельно от детей, то подумай хорошо насчет развода. Если случай с мамой не клинический, то суды, как правило, оставляют с мамой хотя бы одного ребенка.
Значит то что он говорит А где было ваше серое вещество когда вы выходили за него!!!! Мое мнение: хотя это противозаконно но муж поступает правильно!!!! Какая вы мать????
нет не правда. суд впервую очередь рассматривает интересы детей, а не денежное состояние, к тому же у вас шансов больше - вы МАТЬ!
Знаете главное ведь не материальное обеспечение, а отношение к детям, как вы их собираетесь дальше воспитывать как раньше воспитывали, имеете ли вы какие либо грехи в жизни, которые можно поднять и рассказать, но если спор завяжется обязательно обратитесь к хорошему юристу, а в суде просите назначить судебную психолого-педагогическую экспертизу. Удачи.
ммм, да.... Зачем вам разводиться? Можете не отвечать, ответ очевиден. Если вы думаете о детях, вы не допустите всего этого....