Семейное право

Хочу развестись с мужем. Дочери уже 19 лет. Как сделать так, чтобы его в суд не вызывали, а развели без него?

Развод, как и регистрация брака, действие с обоюдного согласия. Муж может написать заявление, чтобы рассматривали дело в его отсуствие, и что он будет согласен с решением суда. Без его ведома никак невозможно. Однако, подать на развод можно и без него. И если он письменно откажется от присутсвия в зале заседания во время развода, рассмотрят и без него (детей же нет несовершеннолетних).
Самвел Саакян
Лучший ответ
Подайте в суд ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.
Р. З.
А ваша дочь совершеннолетняя и следовательно Вас спокойно разведут в ЗАГСе.

Напиште оба заявления о расторжении брака и все.
Если у вас нет несовелетних детей (дочь совершеннолетняя) , то вы можете развестись через ЗАГС. Правда, идти туда надо будет вдвоем. Если не хотите, то подавайте в мировой суд и пишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
Вы хотите сделать это ТАЙНО от него?
Все равно узнает...
Гаянэ Газезова
даже если разведут без его присутствия, он все равно имеет право на раздел имущества в течение 3-х лет после развода.. . так что скрывай- не скрывай.. . смысл то?
если не хотите с ним встречатся в зале суда, так выше уже даны были советы как это сделать.
и это правильный ответ.. только если нет иммущественных претензий. . ******Это делается очень просто! Так как ребенок совершеннолетний, иди в загс, подавай заявление и вас без суда разведут! Удачи!
Сама за него письма получай из суда, чтобы он не получил
только если он о какй то прчин не явится в суд тогда дело будет рассмотрено в его отсутствие
Это делается очень просто! Так как ребенок совершенно летний, иди в загс, подавай заявление и вас без суда разведут! Удачи!