Семейное право

Я одала на развод (муж ушел пожить отдельно, жили так пол года, потом он завел "подружку")...Вопрос про алименты внутри

Муж, уже бывший бросил меня с кредитом (сыну правда помогает). Сейчас бывший вроде как остыл к той подружке...стал ходить ко мне...но!!!не просит прощения (не чувствует вины, т.к. ушел же сначала!) и не рвется обратно (а ходит чтоб переспать со мной и ревнует если я не на связи). Материально мне не помогает, кредит так же на мне (я покупала машину и поменяла ее на более худшую,чтоб муж купил себе новую). У меня вопрос - я хочу подать на алименты (у нег вся з/п белаяи я выйграю еще примерно 10 тыс. руб), чтоб поиметь хоть что-то. Права ли я буду, чисто по человечески? Я все боюсь этого шага....Ведь он дает на ребенка...но проблему с моим кредитом и старой машиной 2 года не решает....и ходит ко мне теребит мои раны...только я его грубо пошлю - он чут ли не ночует около квартиры...потом мы общаемся, секс....и он уходит на несколько дней...
Надо просто сесть и начистоту поговорить обо всех проблемах раз и навсегда. Вы же мазохизмом настоящим занимаетесь и не уверена, что при этом испытываете к себе самой уважение. А именно с САМОУВАЖЕНИЯ и надо начинать. Какая тут к черту консультация по семейному праву? Информация к размышлению Вам сейчас необходима. Можете злиться на меня, не будете-значит не дошло! Потерялись.... вот и найдите себя. Хорошо?
Ирина Пескова
Лучший ответ
вам никто не запрещает подавать на алименты. а так же на раздел имущества, вместе со всем делится и кредит тоже
Владимир Панов
полностью согласна с Дарьей, Санта-Барбара какая то))
Конечно правы- он Вам так и будет нервы мотать годами- знаю десятки таких историй- ходить туда сюда и не чувствовать никакой вины.

фемита ля комедия
Сергей Гудз
Да пошли ты его и подай на алименты, он тебе по сути в душу наплевал, а ты его привечаешь потому что ему пое.... не с кем.
Вот не понимаю я таких, развод, муж ушел, есть подружка. На куя вы ему "даете"?
Мила, подавайте на алименты на ребенка. кроме того, если кредит брался на общие нужды и в браке, то при разводе он тоже делится (но для этого надо разделить имущество) . и из личного опыта: не мучайте ни себя, ни ребенка. решите уж вы вместе или порознь. о ребенке подумайте!