Семейное право
Сложный вопрос про алименты? внутри.
Здравствуйте, у меня такая необычная проблема. Мой сын живет с моими родителями в области после нашего развода. Бывшая жена живет в другом городе с новым мужем и новым ребенком. К нашему сыну ездит редко,денег не высылает-привозит моей маме копейки,когда приезжает... С меня требует большие алименты. Я отправил приставам договор, что "якобы"работаю в ИП за 7500р. С них и высылал ей алименты. Ей этого мало-послала запрос в ПФ,в который я никаких отчислений естественно не делаю. ПРиставы позвонили, и сказали,что раз в ПФ отчислений не было-они пересчитывают сумму алиментов до 4000руб, и у меня соответственно образуется долг за полтора года. Я точно знаю, что деньги эти идут не на нашего сына, а на нового ее ребенка и нового мужа-пьяницу! У меня в новой семье скоро родится ребенок, своим родителям деньги я отсылаю для сына, но почему я должен обеспечивать бывшую с ее новой семьёй? Неужели нет никакого выхода?
в судебном порядке определите место проживания ребенка (с вами) собирите доказательства, что ребенок не проживает с бывшей супругой.... тем более в вашей ситуации это элементарно.... и тогда алименты платить будет она.... и можно попробывать вернуть незаконно полученные ей деньги, ибо алементы-это целевые денежные средства (т. е. на содержание ребенка)
Вы можете подать исковое заявление об определении места жительства вашего ребенка с вами и тогда алименты будут выплачивать вам. Далее при рождении ребенка у вас во второй семье ваша жена может подать иск на взыскание с вас алимент и тогда ваши алименты на первого ребенка снизятся. Вы будете выплачивать ежемесячно не 25%, а 16,5. При подачи второго заявления на взыскание с вас алиментов вам присудят на двоих детей 33%, получиться на каждого ребенка по 16,5%, но вторые 16,5 будут оставаться в вашей семье.
Вам нужно обратитсчя в суд о прекращении взыскакания алиментов. Туда представте доказательства, что ребенок с мамой не проживает, а проживает с вашими родителями. И с мамы ребенка судом алименты взыщите на содержание ребенка.
а я бы её уже давно бы ра... м поставил.
вот правда алименты точно стрясти с неё тяжко будет
почти два года со своей БЖ ни копейки не увидел...
Нанимать адвоката, и все делать через суд! уверена суд будет на вашей стороне!