Семейное право

Вопрос про алименты - внутри

Люди, скажите, пожалуйста, какие льготы положены матери с ребенком, которые не получают алименты от отца ребенка уже в течение полугода? (Он не работает, скрывается, к приставам не приходит). Хоть бы питание бесплатное в школе, или еще что... А то что-то совсем с финансами тяжко... Всем заранее спасибо.
Никакие Вам льготы не положены, алименты Вы должны получать от отца ребенка, если он скрывается - Ваша задача его найти.. . заставить работать.. . ну таковы у нас законы.
Единственное что Вы можете как малоимущая семья - предоставьте справку директору школы о своем финансовом положении - Вам могут (не обязаны) могут дать льготное питание (Вы оплачивайте какой то процент) в нашей школе он составляет 25 процентов от стоимости питания.
Обратитесь в СОБЕС со справками - получите субсидии на оплату квартиры и т. д.
Добивайтесь всего только своими силами, ни кто к Вам не придет и в кармашек не положит (к сожалению) . Идите вперед - не оглядываясь назад и все у Вас получиться, удачи.
Александр Батькович
Лучший ответ
Никаких. Вы имеете право только на алименты. Обратитесь к судебному приставу исполнителю пусть работает. ищет вашего мужа.
Вот и обратитесь в школу. Должны помочь. А приставов активизируйте - пусть работают. У них сейчас большие возможности. А в соцзащиту обращались? Вам наверняка положена субсидия на оплату ж/к услуг.
Гулина Женишбекова Возможности вроде большие, а толку пока нет.
Спасибо за ответ.
Вам проще лишить его родительских прав: основание-не платит алименты, тем более что скрывается, обычно дело передаётся в суд ч/з три месяца судебными прииставами. А потом вы мать одиночка, - льготы будут, но в наше время-это мизер!?!
Victoria ... Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов...
Алексей Волков Да, совершенно верно! Лишение род. прав лишает родителя, лишённого род. прав, всех прав в отношении ребёнка, в том числе и право на пенсию в дальнейшем, кот. иногда некоторые требуют ч/з суд, НО: не освобождает его от уплаты алиментов, только если мать сама откажется, а также сохраняет за ребёнком права на наследство! Лишённый род.прав в течении полугода может быть восстановлен в своих правах отца, при условии, что он исправился,-(это решает суд после подачи им иска), поэтому если у вас есть достойная кандидатура, желающая усыновить ваше дитя, то Органы опеки, раньше чем ч/з пол года эту процедуру не осуществляют.
это сложно.. попытайся получить помощь от государства.