Семейное право

Вопрос про алименты... Внутри!

В ХМАО округе прожиточный минимум составляет 8 281 рубль ( для трудоспособного населения)... Сколько обязан платить алиментов ежемесячно?Сумма?
Если вы не можете доказать его доходы, то не о каких 25-ти % речи быть не может.
В суде вы вправе потребовать сколько угодно (в твёрдой денежной сумме), но сколько суд назначит, это неизвестно, если у него нет работы, или есть другая семья или ребёнок, то вам мало достанется, А вообще, на ребёнка существует свой прожиточный минимум (в Москве это около 3000-5000 руб), вот по закону, ваш бывший муж будет платить половину от этой суммы (т. е. 1500-2500)а в случае, если ребёнок у него не один, то эта сумма делится на всех детей. (это лишь если он действительно безработный, либо вы не сможете доказать что он имеет доходы) А вот если сможете, то 25%,на одного, 33% на двоих и50%месячного дохода, если трое и более детей.
Артур Азикаев
Лучший ответ
смотрите свое решение суда-там указако, скорее всего 25% от доходов
Мария Мельникова Бывший муж "типа" не работающий...
Сколько суд повелел, но не более 50% от заработка (если не один ребенок).
когда просил взыскать алименты проси 25% от заработной плате, но не менее прожиточного минимума в ХМАО (только прожиточный на ребенка немного ниже длятрудоспособных)
Иван Абакумов
Если не работает, нет решения суда, то можно обратиться в суд с иском об установлении алиментов в твердой денежной сумме. если муж согласен добровольно платить, то он вам будет платить не более 25% от пособия по безработице
Можно обратиться в суд с иском для установления выплаты алиментов в твердой денежной сумме. и аргументировать каждый рубль из затребуемой суммы. (на лечение, спавки, чеки) Ну а если он не работает "типа", можно попробовать предоставить суду доказательства, если они имеются о его заработке, о том как он живет (его образе жизни) - все вышесказанное должно создать впечатление обеспеченного человека. Или можно хадатайстввать о том, что бы суд сделала запрос в налоговую, пенсионный фонд для выявления сведений о его доходах.
Алименты 25% , но если мужчина хочет помочь ребенку большей суммой официально, делатьперевод через почту, а квитанции собирать.
Janar Isabekova