Семейное право

Вопрос по алиментам (внутри)

Брат в разводе, двое детей. Официально не работал некоторое время. Перечислял им 5-6 тыс в мес. Мать детей обратилась к приставам, те сказали, что пока не работал, должен был перечислять по 10тыс каждый мес на двоих детей. И насчитали долг 65тыс. Из зарплаты сейчас удерживают вместо 33% -50%, в счёт погашения долга+алименты. Суд. пристав требует сейчас выплатить всю сумму долга матери детей, либо сказали привозить водит. права, арестуем. Имеют ли право требовать выплаты в срочном порядке эти 65тыс? Если он выплачивает их постепенно из зарплаты. Подскажите, как правильно и что делать? Сейчас нет такой суммы, чтобы сразу выплатить. Спасибо
Если он официально трудоустроен, то ни о каком срочном погашении долга не может быть и речи!!! Если возникнут проблемные ситуации, то их легко можно решить в суде!!! Так же можно проконсультироваться у адвоката (сейчас адвокатских контор достаточно)... Но это только лишняя трата денег... Пусть лучше судебный пристав покажет или назовёт статью, которая уполномачивает и разрешает его действия, на основании которой он требует полного погашения алиментов! Такой статьи нет!!! Поэтому судебный пристав действует незаконно!!!
Сергей Ивановский
Лучший ответ
Долг по состоянию на 14 января какой был? ВУ вправе приостановить по тем долгам которые возникнут с 15 января по настоящее время
Валентин Афонин (Ненашев) Долг 65 тыс с того года, с 2015г . Сейчас он платит его постепенно егос ззарплаты. На каком основании хотят арестовать вод .права? Он же не уклоняется от уплаты алиментов.
да, приставы могут ограничить должника в праве вождения автомобиля. И взыскивать с него при долге по алиментам могут 70% заработка. а не 50.
Umit Jetenova
Постановление приставов по расчёту задолженности могли обжаловать. Задолженность пристав был обязан считать по средней ЗП в РФ (http://www.gks.ru раздел: Заработная плата, верхний левый угол сайта). 1/3 - это не 10 000 руб. и алиментщика ещё пожалел пристав. За декабрь 2015 года ЗП в РФ была 43 408,00 руб. или 1/3 = 14 469,33 руб. За 2015 год ЗП РФ в среднем составила 34 012,33 руб. или 1/3 - 11 337,44 руб. В любом случае при наличии подтверждающих документов об оплате алиментов в период безработицы пристав обязан был вычитать уплаченные суммы из сумм средней ЗП РФ. С ЗП должника пристав мог вообще 70% удерживать. В данном случае пользуйтесь "ошибками" пристава. Пристав может требовать что угодно, но он превышает свои полномочия, т. к. он в сговоре с взыскателем алиментов. Подайте жалобу начальнику пристава, в Управление по региону, в прокуратуру можете тоже обратиться. По водительским правам пристав сам может решить вопрос по ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом. Ограничит, то у должника стимул появится.
отберут ВУ жалобу на действия пристафа в прокуратуру
Обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой.
алименты платит? -платит. Оснований у приставов 0
каким образом платил алименты? если просто на руки выдавал, без расписок - то никак не докажет. а если через банк - приставы не правы.
Анна Киреева