Семейное право

Мужу дали пол года исправительных работ за уклонение от уплаты алиментов!

!Должен он будет устроиться работать официально?И как я буду получать алименты?
его "назначат" на исправ. работы и будут удерживать с его зар. платы не более 70 процентов заработка.
Расул Хамидов
Лучший ответ
Ты рада?
По поводу "должен" - так обязать его работать никто не может: статья за тунеядство отменена лет 100 назад.
Нет, не должен. В смысле, после отбытия наказания. Если вы до этого не получали алименты, то и после вряд ли будете. К сожалению, если совести у вашего мужа нет, то помочь вам чем - либо трудно. В законодательстве РФ нет обязанности трудиться, нет и наказания за тунеядство. Вообще, работая с данной нормой (об уплате алиментов) , я сделала вывод о том, что все здесь рассчитано на человеческую совесть. Если человек реально злостно уклоняется от уплаты алиментов, то заставить их платить на практике не представляется возможным. Нет механизма. Вы думаете, должники боятся уголовного наказания? Нет, а чего там бояться - лишения свободы - то нет!
Зимин Стас
Обязан по предписанию уголовно-исполнительной инспекции. Алименты будете получать в обычном порядке исполнительного производства, обращайтесь к судебному приставу-исполнителю.
Либо устроится сам либо помогут инспектора уголовно-исполнительной инспекции. Как правило это низкоквалифицированный труд: дворники, грузчики. % от з/платы (сколько по приговору 10 или 20 %) будет идти в доход государства. Пока работает, за эти месяцы алименты вам перечислят. Наказание кончится, уволится и опять никак. А если не устроится, то наказание может быть заменено по решению суда на более строгое, как правило, лишение свободы. Но оно будет символическим. Проблему своего финансового благополучия, к сожалению, вы не решите.
Что за бредятину пишут неудовлетворенные тетки! Неужели вы все так озлоблены на своих бывших мужей!!?? Не платит да и бог сним, пусть не платит! Надо надеяться не на бывшего мужа, а на себя любимую! А если вы не в состаянии воспитывать своего ребенка, то надо было об этом думать до зачатия и родов! А то как кошки все нарожают, а потом у них мужья плохие! Если из семьи ушел муж, то обратите в первую очередь внимания на себя! Деньги на ребенка надо начинать откладывать из семейного бюджета до его рождения, а не после развода на себе рвать волосы и кричать какие мужики козлы!
А теперь по теме. После отбывания наказания не сможете заставить его работать.
смотри необломайся он может устроиться на работу и ты будешь получать копейки !!!а вобще он необязан там 100 уловок чтоб закосить! ему даже платить тебе ненужно постоянно - так раз в пол года дать сотню и катись! вот чесно добивают такие хабалки как ты хотите хапнуть чужое и есть вам чем прекрыться - ребенок! да Бог вам судья - тока вы сами даже работать нехотите а претендуете на чужое ...
Е V
Никого не слушайте, а "Юристам" что отвечали ранее - учите мат часть.
Уголовно-исполнительная инспекция предоставляет осужденному работу, и производит удержание из заработка.
Осужденный не вправе отказаться от предложенной ему работы.
Серёга ******
такое впечатление, что на Ваш вопрос одни моральные уроды решили ответить, поупражняться в острословии. ублюдков, которые на своих детей алименты не платят, нужно лишать родительских прав, пускай они подавятся своими копейками, может богаче станут!! ! не унижайтесь, не портите себе нервы, живите для себя и своего ребенка долго и счастливо! я так и сделала и ничуть не жалею