Семейное право

Есть задолжность у мужа по алиментам за 2 года, потом ребенок был усыновлен.

Платим в месяц по 2000- 5000 тысяч, сами снимаем жилье. Решили купить землю, могут ли приставы забрать землю,??? алименты уже не начисляются.
Alex Bezverhi
Если долг погашается, то приставы не теребят должника, у них и так всего без него много (из практики). Почитайте ст. 446 ГПК РФ. Всё зависит от суммы долга и стоимости участка земли. Я думаю, что стоимость земли не соизмерима с долгом и пристав ее просто не сможет арестовать и выставить на торги. Пристав только ограничения наложит на сделки с земельным участком, недвижимостью и т. д. ФЗ "Об исполнительном производстве" почитайте на ночь. Главное чтобы женщина ещё на неустойку не подала бы. Там вообще у вас долг будет огромный. Потом эти деньги она проиндексирует по инфляции (ст. 208 ГПК РФ), взыщет процент за пользование деньгами (ст. 395 ГК РФ) и суммы ещё больше будут. А если долг уже будет существенный, то землю могут на торги выставить, чтобы погасить долг частично или полностью.
Назик Шалданбаева
Лучший ответ
Alex Bezverhi куда уж больше, за полтора года 250 тысяч насчитали, 50 уже погасили за пол года. Муж хочет официально устроиться- пусть с зарплаты забирают. Они посчитали процент с 49 тысяч в месяц, где же такие деньги получать обычному гражданину-с образование сварщика (((ну что поделать занконы
нет, если у должника есть официальный источник дохода, с которого и удерживается задолженность, участок не будет отобран, но лучше бы оформить его на ВАШЕ имя
Alex Bezverhi нету, он официально не работает, мы сами платим каждый месяц. Я с Украины-только делаю гражданство, на меня никак
И с моральной и с юридической точки зрения разумнее оплатить долг, и уж после - покупать что-то.. Какие могут быть совместные покупки с человеком, у которого незакрытый долг по алиментам?
согласно ФЗ Об исполнительном производстве- в виду отсутствия дохода пристав. разумеется, вправе арестовать имущество.
Alex Bezverhi хорошо, а если он официально устроиться, то все хорошо будет! Я все понимаю что это все такая грязь, я как человек который с законом на вы, но всей истории вам не рассказать, мы платим за квартиру 17 тысяч-негде жить, если будет земля-будет свой маленкьий домишка, и мы мигом этот долг закроем, она то живет шикарно-муж хорошо теперешний зарабатывает, когда просила отказ от ребенка-сказала что отозвет исполнительный лист, но обдурила ( теперь только на зло все
Ты написала 2000- 5000 тысяч. В переводе на русский язык, точнее цифры, это означает 2.000.000-5.000.000. То есть от 2 до 5 млн. Не много по алиментам? Если бы ты не написала слово "тысяч" было бы правильно. А вопрос вообще написан и сформулирован через жопу.
*[Lee_ Roy]*
2-5 млн. в месяц? за землю или алименты?
Alex Bezverhi долг погашаем
Если у мужа задолженность осталась не погашена... могут забрать все что угодно, если с другого дохода не смогут найти
Игорь Топоров
Alex Bezverhi даже если мы уже год ежемесячно платим задолжность? Пристав нам сказала-что может гасить по мере возможности