размер алиментов устанавливается судом и может отличаться от "стандартных" величин... .
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Семейное право
бывший муж первой жене выплачивает алименты 1/4 от зарплаты на одного ребенка а мне на двоих 1/6 правильно ли это
а это, уважаемая, не ваше дело. Если ваш бывший не считает нужным снижать выплаты по первому исп. листу, никто его не заставит
На основании ст. 81 на троих детей и более взыскивается 50% от заработка, на двоих детей должны взыскать 33,4%, а на вашего ребенка все остальное, Расчет такой 50:3=16,7
16,7х2=33,4-это на двоих детей, а все остальное вашему.
да, но опять же все зависит от вашего материального положения, суд в праве увеличить или уменьшить размер алиментов, но вы в праве обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Только надо правильно это мотивировать на суде.
Нет не правильно. На троих и более детей 50% заработка кратное количеству детей.
елена у такаяже ситуация только там 2детей а уменя 1 но я подавала в суд унас было заседание и нам присудили по1/4 от пенсии мужа по инвалидности так что радуйтесь что вам больше