Семейное право
Алименты на ребенка бывший муж (дистрибьютер тяньши) выплачивает не полносью
По решению суда бывший муж выплачивает алименты на сына с официального места работы (минимальные и смешные) , но при этом уже третий год является сотрудником (дистрибьютером) компании Тяньши, что и является его ОСНОВНЫМ источником дохода. Как они работают эти Тяньшисты, если не по трудовому договору? Как узнать его доход? Куда делать запросы? Помогите, пожалуста, кто знаком с этой системой тяньши...
Надо через суд потребовать изменить порядок оплаты алиментов - потребовать уплаты ежемесячно твердой суммы (например 10 тыс. рублей) или твердой суммы + доли (25% от всех доходов + 5 тыс. рублей) . Как это сделать - посоветуйтесь с судьей на приеме (судьи обязаны вести прием граждан) , в крайнем случае - с помощником судьи (девочка в его кабинете) - они такие вещи обычно знают. Думаю, судья сам поймет, что эта работа тяньши - фигня, если не поймет - приведите свидетелем того, кто может это подтвердить (но не по слухам, а указав источник своей осведомленности)
Статья 83 Семейного кодекса. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Статья применима:
1). Он имеет нерегулярный, меняющийся заработок (или же вообще у него отсутствует заработок ...)
2). в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы ребенка (Ваши интересы)
Статья применима:
у меня есть два знакомых, которые в этом Тяньши асё ещё числятся, продать ничего не могут, очень дорогие препараты - дарят родне, знакомым, чтобы поддержать видимость бизнеса.. . типа, при деле, у народа с деньгами туго сейчас, кризис.. .
и ещё двое, которыен ещё три года назад бросили эту затею
так что и ваш может только концы с концами сводит или в убытке даже
чаще всего, они просто имеют себе нужные лекарства со скидкой и никакой прибыли
не особенно рассчитывайте
Если у вас алименты взыскиваются по исполнительному листу, то обратитесь к судебному приставу исполнителю с письменным заявлением, укажите адрес и место работы мужа, все, что вы изложите в заявление судебному приставу будет проверено и тогда выясниться имеет ли ваш супруг дополнительный доход.
Тяньши это МЛМ, ходят и продают сомнительные добавки, лекарства и товары.
К приставам обратитесь, пусть проконтролируют, запросы сделают в эту организацию в налоговую, ну в общем их это работа
Когда человек вступает в эту организацию, то составляет договор, по которому потом все контролируется. Вся проблема в том, что для получения этой информации Вам прийдется подружиться с его шефами. Другим способом этой информации не добиться. Он там работает не по трудовой книге, просто по бумажке. Это то же самое, если бы вы продавали клубнику с огорода соседа, а за это получали в конверте проценты.