Семейное право

Как ограничить в правах на ребенка бывшего мужа? (алименты выплатил путем шантажа

(алименты выплатил путем шантажа - то есть надо было продавать квартиру и ребенка перепрописывать, за это потребовал заявление, в котором написано, что на 10 марта задолженность погашена - примерно около 50 тыс.) Участие в воспитании не принимает и не стремиться, говорит, что ребенок плохо воспитан. Делает угрозы , что заберет на воспитание сына. Зависть видимо по поводу нового жилья - где 1/2 принадлежит ребенку. Пытается выбить психологически - всякими глупыми смс-ками (телефон выкинула с смс-ками). Типа доверку за границу - даже и не проси. Помогите - как от него отградиться? ограничить в правах....с чего начать собирать и куда обращаются?
Девушка! Я не вижу никакой последовательности, чтобы хоть что-то подсказать Вам в этом случае !( меня это тоже касалось в одно время, хотела лишить род. прав) .
То Вы говорите, что он вас выбросил "беременными", то почему то участие принимает в перепрописке! Потом Вы ему зачем то прощаете алименты. Вообще как то странно всё !
Svetl@nk@ Niko
Лучший ответ
Татьяна Ишмаева при продаже квартиры - его часть ему досталась деньгами)

ничего странного) Как нет у него женщины - начинается мотание нервов бывшей жене) Вот все просто)

Странно - да )))) Когда завидуют собственному сыну) А мы растем и живем и налаживаем уже другую семью....А он как всегда не вовремя)
так надо было его род прав лшить, а не подписывать. Напишите приставам заявление, что расписку дали по угрозой
03.03.03 у меня с ответчиком родился сын Мирослав. Мировой судья вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с ответчика в пользу Шульгиной на содержание сына Мирослава в размере 25% от всех видов заработка ежемесячно до совершеннолетия сына. Ответчик материальной помощи на содержание сына не оказывает. Большую часть времени ответчик проводит в разъездах. В настоящее время он прекратил всякое общение с ребенком. Ребенок очень скучает, долго плачет после редких свиданий с папой. Воспитанием ребенка ответчик не занимается. Не надлежаще выполняет обязанности по уплате алиментов. На сегодняшний день имеется задолженность по уплате алиментов. С ответчиком у нас сложные отношения, но я никогда не препятствовала ему в общении с ребенком. Ответчик не принимает никакого участия в воспитании сына не может никак повлиять на формирование его характера и нравственных устоев.
Считаю, что ответчик уклоняется от выполнения родительских обязанностей.
1. если ребенок едет за границу с одним из родителей, то согласие от второго не требуется.
2. ограничить отца в правах нельзя, можно только лишить его родительских прав.
3. можно сменить место жительства и пусть ищет. идеально переехать в другой город-никто искать не будет.
Ограничить в правах может только суд, а до суда советую вам для начала посетить органы опеки (без них не обойдетесь однозначно) и Центр семьи, там вам могут помочь и психологически и юридическую консультацию должны предоставить.
Ольга Пикус
В первую очередь Вы стремитесь ограничить не права отца, а права ребёнка. А Вы не задумывались о том что ребёнок хоть и маленькая, но личность. В конце концов он не Ваша частная собственность. Одумайтесь люди!!!
Татьяна Ишмаева вот вот))) Только и помнят об этом папики - когда отмазаться от армии и правоохранительных органов )))) Или когда наследство сын получит огромное - то тут же всплывают - бьют пяткой в грудь и кричат - что МАТЬ не давала нормально общаться, вот такая она СССССССССССССССС)))))))))))))

и каждый раз забывают, что же за мать такая - что кормила и поила) ограждала от алкашей и от давления на психику - там то уж точно не вырастут нормальные дети)

Без пап многие выросли - и ХОРОШИЕ И ВОСПИТАННЫЕ ЛЮДИ) чем с такими вот отцами рядом )
ппц я в шоке.. . взрослые сорятса а дети страдают.... может лучше принять обоюдное решения что бы виделся он с ним ...хотя бы.... зачем лешать то он же тоже отец от части

попробуй поговорить с ним ну или какой то план сведаний сделать ребенок может не простить этого когда выростит
Татьяна Ишмаева Он нас еще беременными выбросил) О чем можно говорить?
Подайте в суд.... и убедитесь что вас бывший спутник вменяемый... и не причинит вреда вашему сыну... на основе этого собирайте все возможные документы... надеюсь добьётесь того чего хотите!!! Удачи вам!!!
шантаж 361 статья ук