Семейное право

Муж платит алименты на ребенка бывшей жене.

Помимо ежемесячных обязательных платежей оплачивает иногда нужды ребенка так же через алименты. Бывшая жена каждый раз истерит, что он через алименты деньги перевел, а не на прямую ей отдал. В чем разница???
Сергей Квасов
Это у неё надо спрашивать, почему она истерит, когда ей деньги дают.
Bobur Bustonov
Лучший ответ
Она прекрасно видит, что отец не хочет потратить на своего ребёнка ни единой лишней копеечки и пытается выехать на подарках за счет его содержания.
Т. е., грубо выражаясь, вот тебе, дитятко, не оплата секции, а вот эта херь. И вроде бы херь не в вещественном, а в денежном эквиваленте, но с пометкой "Алименты" и это значит, что на содержание она в следующем месяце получит меньше и все подарки якобы от папочки за её счет.
И даже несмотря на то, что ребёнка должны содержать оба родителя, а не один только отец, выглядит это всё равно стрёмно.
Сергей Квасов Как это не хочет, если алименты выплачивает регулярно и еще сверху дает. Просто проводит все алиментами. Она их может тратить куда угодно. Хоть на секции, хоть на питании, хоть куда
Михаил Погодин "это значит, что на содержание она в следующем месяце получит меньше" - ЕРЕСЬ
Талгат Зинатуллин бред какой то
если на прямую ей, она потом скажет что ничего не давал. а так бумажка есть.
Переводом идёт сколько-то банковских дней. При получении денег бывшая не хочет писать расписки на всю сумму алименты + подарки-алименты, да и на руки быстрее по времени получаешь. Страхуется мужчина чтобы не было задолженности по алиментам. Можно дальше дискутировать, придумывать, предполагать.
Мужчина платит алименты и пусть радуется женщина, люди годами ничего не получают. Мужчина может вообще через пристава перечислять алименты и тогда будет через 1-2 декады месяца получать их. Глупая женщина какая-то или ей к психологу + самой тоже обеспечивать ребёнка.
вероятно она оформляет какие нибудь субсидии как малоимущая. туда нужно представлять и суммы, получаемые как алименты. при увеличении сумм по строке "алименты" -она начинает НЕ проходить под параметры малоимущей - и денег хочет побольше и льготы поиметь -вот и истерит. не идите у нее на поводу -потом она заявит что ничего не присылал.
Spy Support
А подарки на Новый год или день рождения, папашка тоже "через алименты" переводит?
В том что когда напрямую - то алименты не уменьшаются и она может их потребовать
Никаких "на руки" !!!Ваш муж все делает правильно. Оплачивая алименты официально, он страхует себя от любых выдумок бывшей по поводу "не уплаты алиментов" Ушлые мамашки получают деньги на руки, порой даже больше положенного им по закону а попадет им шлея под хвост и бегут в суды и подают на долги по алиментам и платят отцы легковерные по второму разу.
Nelly Van-Ho-Shan
Хз, видимо не хочет отчитываться перед опекой, что она тратит на себя)
Ольга Ковалевская С чего это бывшие жены отчитываются перед опекой за трату алиментов? Что за новый закон ?
Юристы как бы угадать должны, почему бывшая истерит? Ну может просто истеричка.
Елена Мялина