Семейное право

бывший муж подал на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6

к. в его новой семье родился ребенок. Я нахожусь по уходу за вторым ребенком и фактически на содержание первого ребенка имеются только алименты. Может ли он их уменьшить.если иного дохода на содержание сына.я не имею?
абсолютно справедливо, ведь второй ребенок тоже хочет кушать!! ! ведь вы почему то решились на второго ребенка (я так понимаю отцы у детей разные) а он должен всю жизнь работать только на вашего первого ребенка? все по закону!!!
Олеся Архипова
Лучший ответ
Да. может, Так как рождение ребенка и явялется основанием . Если вы в декретном отпуске, то вас должен содержать супруг, а все алименты присланные на ребенка должны уходить только на ребенка и не думаю. что ежемесячно вы ему покупаете дорогую одежду.
Да, вполне может и это будет по закону справедливо...
<3~Perfec Girl~<3
Он поступил абсолютно законно. Он обязан содержать ребенка наравне с вами. Вы от своей доли содержания отказываетесь, все пытаетесь взвалить на него.
имеет полное право
скорее всего выиграет дело
Может. Содержать ребёнка обязаны оба родителя, так что не прикрывайтесь вторым ребёнком.
Настюша Бойко
Уменьшит размер согласно семейного кодекса. И ничего вы не сможете сделать.
Может, ему ведь тоже надо кормить родившегося ребенка.
Там всё зависит от судьи и от ваших веских аргументов.
Если судья посчитает, что его доход достаточен для того чтобы обеспечивать и ваших и своих детей, то ответ очевиден, если нет, то тоже вполне ясно какое решение примет судья.
Т. е если ваши дети по возрасту уже должны ходить в детский сад, а вы в это время работать. То судья вынесет решение в пользу Отца.

А если всё не так, ребенок ещё маленький, то большая вероятность того, что решение вынесут в вашу пользу.
Vera Leontieva
да, может. это положено по закону