Семейное право

Здравствуйте!! ! ответе пожалуйста. Бывший муж подал на уменьшение алиментов. У нас 1 общий ребенок. Но с ним проживает е

нет. Раз дети живут с отцом, он им не платит алименты, и механизма их снижения просто нет. Он может подать на алименты с бывшей жены, это ради бога.
Юлия Зеленцова
Лучший ответ
могут, до 1\6

все дети должны быть в равном положении..
Ну не обдирать же его, как липку... Могут, конечно, и уменьшить...
Если от того, с кем он проживает, уже родился ребенок, то он прав
Юрий Вебер
Для начала, вы допишите вопрос !
Могут. Будет 50/3 =16,6% каждому.
Лера Королёва
Да, до 1/6. На 3х детей положено 1/2 от всех видов заработка, т. е. по 1/6 на каждого ребенка, суд вправе уменьшить алименты в Вашу пользу с 1\4 до 1/6.
*Y
* Your Infinity *
Да, конечно
Павел Бурлаков
Могут снизить процент алиментов.
Татьяна Мор
Да, это законно. Да и той маме недолго на алименты подать, это можно сделать даже не расторгая брак.
Ja Nata
Да, уменьшить могут.
Но вы можете подать ответный иск - если дети проживают с ним, то алименты на них должен платить не он, а их мама.
Саша Бочек
Сам на себя он подать на алименты не может. Т. е. не может выступать одновременно и истцом и ответчиком. Но он может подать заявление на уменьшение размера алиментов, выплачиваемых Вам.
Роберт Яметов
есть люди которые занимаются аллиментами!
а так-же есть отдел по правам отцов
На всех троих он должен платить 50% от зарплаты. Вся полученная сумма делится поровну на этих детей.
Отсюда вывод: Алименты вы будете получать меньше.