Семейное право

здравствуйте! Ситуация вкратце. бывший муж подал на оспаривание отцовства назначили экспертизу днк за 800 км. от города

Алименты назад 100% возврату не подлежат. В суд - под роспись о приеме, еще раз документы о невозможности поехать! Второй экземпляр - хранить у себя! Судья не вникла и не стала откладывать суд? Жалобу в квалификационную коллегию судей! Мне всегда прикольно, кто то что то сказал! Пусть его адвокатша "гумажку" напишет тебе о незаконном обогащении!!!! Удачи! Здоровенького второго ребенка! Всех благ и удачи!
Алекс Not
Лучший ответ
Читайте внимательно- Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Так, что суд может вынести решение в пользу истца.
Стас Духанов
А не надо ехать. У вас оправдятельные документы на руках. В этот день (за день) вызвали врача (или сами пошли - ну, вот плохо вам и всё. Как бы и что бы суд не хотел - ЗАПИСЬ о вашем плохом самочувтсвии на лицо. Вам бы к адвокату проще обратиться И я не понял, так он отец или нет? Т. е. если он по экспертизе не отец, то деньги возможно и вернуть надо будет, а если отец, то увы - пусть платит и БОЛЬШЕ.
если ходатайство отклонено, то это неуважительная причина.
Пусть реб везет кто-то другой - иначе иск удовлетворят
потом лишайте его род прав
Dina Niftalieva
Автор, а вы уверены, что ваш муж отец вашего ребёнка? Надеюсь, это так. Тогда действуйте твёрдо:
- напишите заявление в суд с просьбой отложить проведение экспертизы, так как по состоянию здоровья не можете выехать за пределы города, приложите копию справки;
- там же укажите, что с требованиями истца не согласны и просите оставить рассмотрение дела до (указываете дату-например, после рождения ребёнка примерно плюс ещё пару месяцев) .

Будут вопросы, пишите.
Вам бы романы писать
Чот вы тут горбатого лепите.... То, отец такой не нужен, то экспертизу отложить, то сумму получаемую (видимо не законно) возвращать не хотите.... А с совестью как будем? !
Если вы действительно знаете, что отец не тот, то какая и кому нахер разница, какие вы суммы тратите на ребёнка?