Семейное право

бывший супруг подал на оспаривание отцовства. назначали экспертизу. тетка в суде выразилась что надо принести образцы

так их надо приносить или они их сами берут?

я в суд не ходила. . ходил адвокат. мне лишь позвонили из суда и сообщили что экспретиза назначена и меня вызовут.... сказали что надо ПРИНЕСТИ ОБРАЗЦЫ.
Бред полный. Если бы можно было приносить образцы с собой, а не брать их на месте, то так можно определить родство между любыми людьми.... У вас все возьмут на месте.
Ольга Муштакова
Лучший ответ
Да что уж там, пусть сразу сперму и яйцеклетку берут.
Адвоката смените, такое только идиот мог сказать
Bauyrzhan Zhumashev
Суд дает направление на экспертизу. Идти надо самим. Материалы они возьмут сами. У вас неадекватный юрист, если не купленный. смените. А лучше ходите в суд сами.
Придёшь в медцентр и сдашь там кровь.
Принести имелось в виду что ты в медцентр принесёшь себя с кровью.
Настя Шадрина
образцы чего?
Дмитрий Дима
"Образцом" в данном случае будет ваш ребенок. Вам будет нужно с ним прейти, принести документы - свой паспорт и его свидетельство о рождении, и там в центре у вас возьмут эпителий с внутренний поверхности щеки. ну палочкой мазнут во рту ребенка.
так что либо вы не поняли адвоката, либо он действительно идиот
Халим Аймасов
самой в суд идти там все скажут что необходимо
Павел Хионин
Все нужные "образцы" у вас возьмут прямо в мед. центре - вам просто нужно придти в медцентр вместе с ребенком в назначенное время.

С собой принести все необходимые документы, никаких "образцов" ДНК (волос, крови и прочего) с собой нести не нужно (иначе коню понятно, что можно чужое принести)
А у адвоката спросить постеснялись, что, куда и когда нести? Ему, наверное, деньги платите, вот пусть и дает консультации, отрабатывает гонорар