Семейное право
Бывшая супруга с ребёнком неприехала на генетическую экспертизу. По моему заявлению в суд об оспаривании отцовства?
Какое решение примет суд?Могу ли я настаивать в суде на повторное назначение ген-экспертизы?Моей задачей является узнать правду мой это ребёнок или нет.А то бывшая супруга говорит сегодня это твой ребёнок,а завтра нетвой и недам тебе сним общаться.хотя алименты до сих пор плачу.
Ирине Марковской - вопрос о том, жалко дите или нет - некорректен. Детей по улицам ходят миллионы, давайте их всех вешать на первого попавшегося мужика. А мамаши - шалавы в первую очередь должны быть озабочены тем, чтобы отец не сомневался в том, что это его ребенок. А в данном случае суд может признать, что ребенок не его. т. к. мать не явилась на экспертизу.
На основании п. 3ст. 79 ГПК РФ если ответчик препятствует проведению анализа ДНК /экспертизы/ , то сд вправе принять сторону истца.
А дите-то вам обоим не жалко?
Берите опытного адвоката!
и отказ\уклонение жены от экспертизы будет трактовано в вашу сторону!
Проверь на всякий: если твой - будь мужиком плати алименты, а если не твой - шли куда по-дальше.
суд может признать ваш иск полностью, так как сторона по делу не явилась, а так можно и назначить хоть три раза, но на суде супруга должна пояснить почему не приехала на днк....
п. 3 ст. 79 ГПК РФ - При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
В Любом случае, вопрос решает суд.
А никакого решения суд не постановит увы без экспертизы, а "заставить б/ж пройти эту экспертизу ни Вы ни суд не сможете. Попробуйте частным порядком пройти эту экспертизу (думаю волос ребенка Вы сможете найти) и в суде предъявите как доказательство.
Практика говорит, что если б, ж уклоняется (тупо не приходит на экспертизу) дело рассматривается ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, ибо постановить решение в таком вопросе без экспертизы просто невозможно