Семейное право

Может ли бывшая супруга подать на алименты через несколько лет через суд, на сегодняшний день кладу на её лицевой счёт

по обоюдному согласию
Обоюдное согласие оформлено как соглашение об алиментах и заверено нотариально? Если нет, значит вы не алименты платите, а оказываете добровольную материальную помощь жене. В качестве алиментов она не расценивается. Иск о взыскании алиментов супруга может подать в любой момент до исполнения 18 лет ребенку.
Канат Сатыбалдиев
Лучший ответ
а ещё насчитают задолженность.. проходил данное.
Кпд Кпд Откуда задолженность, если не подавали на алименты?
Елена Ким Седой - А вас просто обманули.
Вы сейчас просто оказываете материальную помощь и не более. Алименты взыскиваются по суду, с даты подачи заявления на выдачу судебного приказа или искового заявления, а также с даты заключения нотариального соглашения по уплате алиментов.
Может подать в любое время, до 18-летия ребенка. И начислять алименты будут со дня подачи заявления. Ничего не меняется - то вы клали на л\с, теперь это будет делать бухгалтерия, исходя из назначения суда.
Конечно может подать на алименты, если ребёнку нет 18 лет. Но и те алименты будут начислены только с момента её подачи заявления на алименты. Пусть не мечтает, что они будут назначены задним числом, т. е. с момента вашего развода. Вы- никак не пострадаете. Иной раз дамы не понимают, что если папа перечисляет маме денежку на ребёнка ей на счёт, то по его желанию он может и лишка туда забросить. А вот если она на алименты подаст, то тут уж, извиняйте, хотела- 25% от дохода папы и всё. А это может быть значительно меньшая сумма.
Valeria """"
Наташенька Бондарь Спасибо большое!
Может подать, но алименты ей присудят со дня обращения в суд.

Если подобный иск будет подан, вам следует немедленно прекратить перечислять ей деньги на ЛС и ждать решения суда, а потом с вас бухгалтерия по ИЛ будет снимать.
Акмал Умаров
при перечислении денег в комментариях указывайте " алименты на содержание сына (дочери) за... месяц год ( ставьте даты))
Руслан Гарифов
"Обоюдное согласие оформлено как соглашение об алиментах и заверено нотариально? Если нет, значит вы не алименты платите, а оказываете добровольную материальную помощь жене. В качестве алиментов она не расценивается. " = это не верное утверждение, При наличии квитков запросто отказывают в Иске, только смысла нет брыкаться - потому как подаёт Иск снова и снова.
"Если подобный иск будет подан, вам следует немедленно прекратить перечислять ей деньги на ЛС и ждать решения суда" - это не верное утверждение, накопится долг,
Квитки с указанием назначения платежа Алименты - судебный пристав-исполнитель ПРИМЕТ как уплату алиментов. .

марсель мустафин - "кладу на её лицевой счёт"
= надо в назначении платежа указывать "Алименты за ____ месяц год" и ХРАНИТЬ квитки, если перечисляете онлайн - распечатывать и в банке ставить "синюю" печать, квитки из терминала/банкомата на термобумаге они со временем выгорают - надо копировать.
Adam Harrison