Семейное право
я развожусь ребенку 5 мес подала на алименты могу ли я подать на алименты на себя или в суде они решат .
.я развожусь ребенку нет и полгода подала на алименты могу ли я подать на алименты на себя или в суде они решат это сами?может ли отецне платить в таком случае алименты деньгами.
1.Можете подать на ребенка и на себя.
2. Нет, только деньгами. Все остальное - подарки.
Да, можете. В твердой сумме, вы ее указываете сами. Но вместе с алиментами на ребенка не может быть более половины заработка мужа
Не заявите, не решат. Можете и на себя и на ребенка сразу в одном иске.
Да вы имеете право взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет, Но суд без вашего заявление решать не будет. Ст. 116 СК РФ алименты не могут быть зачтены другими требованиями. На вас алименты взыскитваются в твердой денежной сумме. Сумма расчитывается на содержание бывшей супруге с учетом материального и семейного положения супругов, увожительных причин ответчика ( если есть алименты на других детей, алименты на родителей, кредиты и т. д) все это учитывается судом и на бывшую супругу алименты могут быть взысканы от 100 р и выше
Нет, суд без заявления решать не будет.
можете и на себя в тдс.
По смыслу абз. 2 ст. 90 Семейного кодекса РФ бывшая жена имеет право на получение алиментов в период беременности и в течение 3 лет после рождения общего ребенка в том случае, если беременность наступила в период брака.
В иске обязательно нужно указывать оба требования, потому что суд рассматривает дело в пределах заявленных исковых требований.