Семейное право

хочу развестисьс мужем у нас ребенок 5 мес,он хочет забрать у меня ребенка против моей воли,в чью пользу решит суд?

Если вы не пьянствуете, не бросает ребенка без присмотра и осуществляете за ребенком уход в должной мере, то ребенок останется с вами.
Если папа его заберет, то кто за ним будет уход осуществлять? ведь не он же сам в декрет уйдет! Ну наймет няню, но мама то лучше. ( ели она нормальная)
Тамара Кревсун
Лучший ответ
Вопросы определения места жительства ребенка при раздельном проживании родителей суд должен решать только в ЕГО (ребенка) пользу.
Сергей Марус
Чтобы "забрать" - нужно вас лишить родительских прав, что невозможно, если Вы не садистка, наркоманка или алкоголичка. Родители и после развода имеет право на воспитание ребенка, общение с ним. ребенок слишком маленький, чтобы отрывать его от матери, мнение психологов - это имеет разрушительные последствия для личности. Вряд ли суд вынесет такое решение. Но если муж подаст заявление в суд, заключите соглашение с адвокатом по семейным делам. Видимо. не хочется мужу алименты платить (на ребенка и на Вас до достижения ребенком 3-х лет) , вот и хочет определить место жительства ребенка с ним.
В чью пользу решит суд мы сказать не можем. А вот если вы не являетесь наркоманкой, не пьете. не бросаете маленького ребенка на длительное время без присмотра. не совершали каких либо недопустимых действий по отношению к маленькому ребенку. то забрать у вас его будет трудно и бояться вам не нужно.
Интересно, а ему он нужен вообще в 5 месяцев то? Я думаю это простой шантаж выставляемый против развода, только и всего. А суд вряд ли оставит с отцом 5-ти месячного ребёнка без уважительных на то причин, которыми являются только аморальный образ жизни с вашей стороны. Повторюсь что это не 2-3-5 годовалый ребёнок, когда смотрится уровень зарабатываемости родителей и условия проживания.
Удачи Вам.
Дмитрий Байдин
Еще нужно, чтобы судила женщина, обязательно берите адвоката хорошего, подсуетитесь насчет условий содержания, материального обеспечения. А вообще, подумайте, ребенку нужен родной отец, чужой мужик его так любить не будет.
прочитала все ваши вопросы... отличие только в возрасте ребенка.. у нас 9 мес.. . если что пишите в личку поговорим...
K. W.
Не волнуйтесь, ребёнок останется с матерью.
Оля Сологуб
зависит от условий в которых будет находиться ребёнок...
Суд решит только в Вашу пользу (если конечно Вы не алкоголичка) . Запаситесь на всякий случай свидетелями и вперед. Все будет хорошо!