Семейное право

Бывший муж подал в суд, хочет забрать себе ребенка, ссылается на то, что я не даю ему общаться с ребенком!

Согласно мирового соглашения, он должен общатья ребенком 1 раз в неделю с 10 до 17 в моем присутствии, но он проживает далеко от нас, приезжать на встречи не может, поэтому звонит, я ребенку не запрещаю разговаривать с ним, но ребенок ему 6 лет, не хочет с ним общаться, но судя по предварительному слушанию, суд на его стороне, не знаю что делать, ребенок - это мя жизнь, заберут его, не станет меня!
Если он сам не выполняет мировое соглашение и не пользуется возможностью общаться с ребенком, то какие у него могут быть аргументы в пользу тго, чтобы ребенок был с ним? Даже если допустить, что вы отказываете ему в общении с ребенком, он может обратиться по этому вопросу в орган опеки и попечительства или в суд о невыполнении вами мирового соглашения, в крайнем случае может приходить вместе с исполнительной службой, а просто так вам сказать на пустом месте, что будет ребенка отбирать это необоснованно. И еще для положительной вашей характеристики в су де на будущее у вас должно быть постоянное место жительства, где есть место и для ребенка, постоянное место работы и доход. В случае если в этом вопросе преимущество у отца - суд может двояко к этому отнестись. Удачи!
Niyaz Karimov
Лучший ответ
Это проблемы мужа, что живёт далеко, вот если он приедет и будет жить в гостиннице и т. д., хотя бы временно и вы не будете ему давать встречаться, то будет проблема и то суд имеет право обязать вас не припятствовать встречи с вашим ребёнком мужа и то в Вашем присутствии (ну на лавочке будете сидеть не далеко). Конечно если муж олигарх какой-нибудь может выкрасть, но это уже статья. Сам прошёл почти через это. Всё зависит от родителей, от обоих. можно сделать не большую сноску ещё-причина развода, но и там всё почти на Вашей стороне. Тут и Ваше благосостояние, забота о здоровье ребёнка, Если муж платит алименты, то куда и на что Вы их расходуете (муж имеет право узнать целенаправленность расхода денежных средств выплачиваемых на содержание ребёнка, т. у. алиментов). Вопрос сложноватый, но вполне решаемый в Вашу пользу, надо знать просто подробности и другие ньюансы и всё.
Странно так. А вы наймите очень хорошего и дорогово адвоката. Пусть допросят ребенка с кем ему лучше. Боритесь руками и ногами
для того, чтобы лишить мать род. прав, муж должен доказать, что вы просто напрасто алкаш, бомж, ассоциативный элемент общества... ВАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМ ОТЛИЧНЫЙ АДВОКАТ!!! такие дела обычно идут в пользу мамы:))) удачи Вам!
Сергей Пахомов Он не собирается лишать меня родтельских прав, он псто хочет чтобы ребенок жил с ним
lehfr
Нет, не заберут. При разводе место жительства наверняка определено с тобой. Ссылайся на решение суда о разводе. Ты хорошая мать, доказывай это, ребенок не должен менять места жительства, подключай опеку. Не вешай носа, сыночек твой и никто не может тебя лишить его. Ты дала ему жизнь, береги сына от всех судов. Учеба и детство главное.
Не беспокойтесь ребёнок останется с вами. Если по какому нибудь стечению обстоятельств он выиграет (хотя это мало вероятно) , вы сможете оспорить. И вообще посоветуйтесь с адвокатами, они вам реально помогут.
Адвоката надо хорошего
Поменять ребёнку место потоянного проживания не так просто - для этого должны быть веские основания: отсутствие у Вас постоянного дохода, жилья и т. п. Большую роль при вынесении решения играет заключение органов опеки и попечительства.
Так у вас его никто и не заберет. А если папашка хочет общаться, так пусть приезжает для этого. Мне еще интересно, а почему это суд на его стороне, какие были аргументы для этого?
Сергей Пахомов Ребенок пока маленький и не может сказать, чтосам не хочет общаться, а доказательств у меня никаких нет!
в опервых ему надо доказать что вы не даете видеться с ним во вторых надо спросить у ребенка с кем он хочет быть