Семейное право

Могу ли я подать на алименты на ребенка, живя с мужем в законном браке?

От первого брака у него тоже есть ребенок и он ему платит алименты. У нас очень сильная нехватка денег, и муж не против, чтобы я подала на алименты. Куда идти и какие документы с собой нести?
Миха ******
Можете и как можно быстрей! У нас такая же ситуация, И если бы не добрые люди, муж платил бы 25% на первого ребенка, а нам на двоих детей было бы 8%.После суда, и оформления всех формальностей на каждого ребенка причитается одинаковая доля-11%.Это справедливо! И должно быть узаконено государством!
Кирилл Никифоров
Лучший ответ
Вилия Гибатова А какие там документы нужно собирать и как это заявление писать,и надо ли платить госпошлину.Нужна ли там будет его бывшая жена?
Миха ****** Я с вами полностью согласна. Тут один придурок написал, что мол какого хрена вам та семья от себя деньгу должна отстёгивать?
Геннадий Логинов У меня такая же ситуация,если можно подробнее,почему у вас алименты по 11%? если на двоих -33% по 16,5% на каждого,а если детей 3 -то 50% и на каждого получается по 16,6%.Если нетрудно напишите.
Безусловно можете. К тому же он может сам написать заявление в бухгалтерию, где работает, о добровольном перечислении алиментов. Но если алименты на ребенка от первого брака установлены судом, Вы хотите пересмотреть размер алиментов (не 25%, а 1/2 от 33%), то подавайте иск в мировой суд
Настя Белякова
Есессена можно, но вопрос ...нужно ли???
Классик 1
Миха ****** хрен там, а моя семья реально в ...опе., в то время как его бывшая нашла богатенького и шикует
вопрос конечно не полный . у вас общий ребенок есть? если есть то можно
Максим Лаптев
Да вы можете подать на алименты. Вы идете к мировым судьям и подаете иск (говорить что вы живете вместе все таки не надо, то что вы женаты не имеет значения), а затем когда вызывают мужа и вас (по идее должны так же бывшую позвать), муж в ответ подает иск о снижении алиментов на 2 детей с 1(4 на 1(6,и будет платить на двоих детей по 16,5 %.А вы потом можете через время прийти на работу к мужу и забрать свой приказ, чтобы алименты вам больше не перечислялись (для начисления алиментов это не имеет значения), посто обычно за перевод денег берут %,но раз вы живете вместе зачем вам нужно платить государству эти копейки? Лучше пусть они остаются в семье. Но помните суд может оставить 25% без изменений и вам назначить 16,5%.
Furso Alex "Суд может оставить 25% без изменений и вам назначить 16,5%" - почему? Ведь по закону дети имеют равную долю от алиментов. На двоих детей - 33%. Получается каждому ребенку по 16,5%
Не можете. Он и так живет с вами. Вы хотите что бы первая семья мужа платила вам алименты?)))))) Сильная нехватка денег- стимул к их зарабатыванию
Миха ****** Я конечно дико извиняюсь, но о моем ребенке никто, кроме меня не позаботится. Алименты на детей должны платиться поровну
А вы просто скажите его бывшей жене, что потом, когда муж выйдет на пенсию, подаст на алименты на ребенка, чтоб его ребенок ему платил!
да легко, иди к ближайшему мировому судье - в два счета судебный приказ выпишет...
Олег Малюта
Вы конечно можете подать на алименты ч/з мировой суд, и вам их пересчитают.

Но почему бы Вашему мужу не найти дополнительный заработок, почему будет страдать тот ребенок. Я не в обиду Вам - не знаю всех обстоятельств, может той семье тоже тяжело.
Просто я сталкивалась в жизни с подобными ситуациями, некоторые нынешние жены просто не хотели делить свой бюджет с теми семьями. Я просто боюсь представить, если мой муж женится и родится у них ребенок - я на паперть со своими детьми пойду наверное....
На алименты не влияет брак или развод. Так что подавайте. Я думаю, что подавать нужно в суд. Так как потом приходят исполнительные листы именно из суда в бухгалтерию по месту работы мужа.
Конечно стоит, законодательно интересы вашего с ним ребёнка не учтены! При назначении алиментов вам, уменьшится сумма отчислений для той семьи, следовательно от его зарплаты вашей семье достанется больше!
нет
Z*
Zhangeldy *