Можете, но ничего не получите *(если россияне) ибо
пенсию до 23х лет имеют "дети" потерявшие до своего 18летия одного из родителей
а алименты только дети инвалиды, при условии, что поле 18 им эту инвалидность не снимут
Семейное право
алименты могу ли я подать на алименты прка моя дочь бужет учиться в университете? до окончания учебы?
Подать - можете, получить - нет
Нет. Алименты В РФ до 18 лет. Девушка взрослая. Нет денег на учебу. может работать. Заочное образование есть.
"Ребёнок" уже вправе не только отдельно жить, но и обеспечивать себя и родителей, если он не инвалид, конечно. В остальных случаях отец совершеннолетнему ребёнку платить не обязан. Отец может просто помогать добровольно. А вообще, многие студенты учатся и зарабатывают по вечерам. Чем ваш ребёнок отличается? Зарабатывать не сложно. Будет стимул развиваться. Если решение учиться дальше принято.
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребёнком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
Выплата алиментов прекращается достижением ребёнка 18 лет, в связи с его совершеннолетием и он сам может себя содержать, независимо от дальнейшего обучения.
Если вы из России, то алименты взыскиваются только до 18 лет.
Если вы в России, то в вашем случае алименты до 18-летия ребёнка мужчина платить обязан по решению суда.
У вас даже иск не примут
В России алименты взыскиваются только до 18-летия ребёнка независимо от того где он учится или не учится.
В Украине при учёбе на дневном отделении до 23 лет.
Может сразу до пенсии содержать?
Работать не пробовали?
Елена Замуруева
Причем здесь это? Может это он такой хороший папа, что я хочу чтобы он хоть платил эти 2-3 тысячи ребенку? За 10 лет ни разу не общался, не приглашал в гости дочь, а потом родил сына и поделил алименты, якобы развелся с той женой (но это не так)))))
Можете. Он будет платить до окончания ВУЗа дочерью.
Сергей Делов
С какого хрена-то? Это по каковскому законодательству?
Александр Игнатов
Владимир, вы сказочник?
18 лет исполнилось и АДЬЮ. Если только ребёнок сам не попросит ПАПУ помочь МИРНО, так сказать добровольно. Ни один Родитель своим детям ЗЛА не желает. И получение образования приветствуется. Здесь есть одно НО. Мама сначала пресует ПАПУ через приставов, а потом на этой же волне взывает к родительской заботе. ЭТО БОЛЬНЫЕ МАМЫ. Мирно без СОР и Разборок НЕ МОГУТ, а потом ВСЕ Мужики - СКОТЫ. Сами такими сделали.
Разведенки... да вас нужно в реестр занести.. и запретить к мужикам подходить.
Да, но алименты в этом случае будут уплачиваться до достижения 23 лет.
Сергей Делов
Это в Украине, а в России только до 18