Семейное право
Если ребенку 18 лет и у него впереди университет,могу ли я подать на алименты?
Только с согласия папаши, если он согласен платить - да, если же нет, то никто его не заставит.
Если только ребенок нетрудоспособен и нуждается в помощи
Хорош ребёнок.. Вы бабушкой не станьте раньше времени...
Можете, если он будет учиться на дневном и на бюджете
Ему 18, по КРФ это уже взрослый человек. Какие уже алименты!
если между вами и бывшем мужем не будет дополнительного соглашения - то не можете
В России нет, если нет денег на обучение - есть вечерние и заочные формы обучения, которые можно успешно совмещать с работой:)
В России однозначно-НЕТ, если трудоспособен.
Да. По достижении 18 лет до 23, если учится на дневном отделении
нет конечно
алименты до 18 лет
Да. И чем скорее, тем лучше. Отец ребенка обязан платить алименты до достижения ребенком совершеннолетнего возраста, а в случае поступления в ВУЗ, еще и все время обучения. Но помните, что деньги будут потребованы с момента подачи заявления, то есть Вы не сможете сначала дитятко выучить, а потом предъявить счет папе. Будьте внимательны и расторопны. Удачи!
Нет, алименты только до 18 лет. ))))))))))))))))) Студент не означает нетрудоспособный.
нет
поздно
Задавала такой же вопрос пару месяцев назад-было много противоречивых ответов, но я всё таки решила попробовать и пошла к мировым судьям чтобы подать такое заявление. Оказалось, что у них нет образца такого заявления. Сказали-поищите в интернете. Пусть ребёнок 18-летний сам напишет его и принесёт к нам. Такой образец найти не смогла, к юристу идти, деньги выкидывать-жалко. Может кто подскажет, где найти образец бланка заявления на алименты совершеннолетнего ребёнка, являющегося учащимся дневного отделения... Спасибо.... До 18 лет отец платит маме алименты на содержание ребёнка, а после 18-самому ребёнку...
Уже не можете...
да