Семейное право

Жена подала на развод и на алименты и хочет ещё подать на алименты на себя, какие у неё шансы и сколько будут алименты?

Работаю я вахтовым методом, на данный момент по договору (без трудовой книжки), но со следующей вахты хочу устроиться официально, перед отъездом домой уже написал заявление, но трудовая книга у меня на руках ещё.
1 вопрос.
Какие мне суд назначит алименты? (обычно как бывает?). Я читал законы, если я правильно понял, если я официально не устроен и не состою на учтёте в службе занятости (встать не вариант, там же нужно отмечаться раз в месяц, а у меня вахта полтора там полтора дома), то мне назначат алименты в твердой денежной валюте? это 25% от средней заработной платы?
ТАК ЛИ ЭТО? Если да, то как можно мне сделать чтобы так мне не назначили, в реале у меня на вахте средняя 34 т. р., а бывшая с ребёнком переезжают в Красноярск, брать какие-то справки с работы? и как это всё обжаловать?
Скажем у Красноярска средняя ЗП около 50 т. р. а в реале там 30 средняя, а то и меньше

2 вопрос. Какие у неё шансы подать выбить у меня алименты ещё и на содержание себя, как она может быть признана нуждающаяся и как этого избежать? как доказать что она не нуждающаяся?

И общий вопрос, что я вообще сейчас могу сделать? Мне через 2 недели опять на вахту ехать. Пока я вообще не в курсе дел, когда примут решение по алиментам и какое решение примут. Могу ли я прямо сейчас что-то сделать? или нужно ждать решения? справки с работы могу брать только на работе. Я просто в шоке от наших законов, если она за ОДНОГО ребёнка у меня хапнет 12 т. р. (это 25% от средней) и такую же сумму на содержание себя, то это будет что, 24 000 р. в месяц? А в реале я живу сам в Минусинске, тут работы нету, и езжу на вахту за 34 т. р., (за полтора месяца платят 100 т. р., а за полтора месяца, то что дома, вообще не платят). Получается я из своих средних 34 должен платить ей 24 ???Как этого не допустить? Проконсультируйте пожалуйста, руки опускаются, паника, апатия, дрожь. Спасибо, что дочитали.
25 на ребёнка, если она предоставит доказательства что работаешь. И на своё содержание, до достижения ребёнка 3-х лет
Стас Цимошинский
Лучший ответ
Ваня Садков А какие шансы, что я до 3х лет буду платить и на её алименты, у неё уже есть новый м. ч. пусть он её и кормит.
Суд назначит алименты на ребенка до 18 лет и на жену до 3 лет ребенка в ТДС.
Андрей Бутенко
Статьи 81,83, 89,90,91,107, 117 СК РФ прочитаем внимательно и никаких вопросов.
Работаете официально, то алименты в долях от доходов. Не работаете - в твёрдой денежной сумме (ТДС) кратно прожиточному минимуму в регионе проживания ребёнка с ежеквартальной индексацией.
На жену, бывшую - в ТДС кратно прожиточному минимуму для трудоспособного населения в регионе проживания с ежеквартальной индексацией.
Прочитайте, но пишут что отменены, однако ничего нового нет, а для понятия всего процесса взыскания и оплаты алиментов будет вам необходимым - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Ar
Aretemman
если хочет быть признанной малоимущей и ребенку более 3 лет то она должна работать и уже получать помощь от соц защиты .Если не работает то признанной малоимущей быть не может . требовать алименты с вас при условиях. описанных выше на свое содержание не может.
Ира Коваль
Ты должен сам ей перечислять 25%
Полина †
Ваня Садков Я не против, если больше то против.
Ребёнку менее трёх лет?
Ваш ребёнок - инвалид?
Ваша бывшая жена беременна вашим общим ребёнком?

Если хотя бы одно условие есть - бывшая имеет право потребовать алименты на себя.
В первом и третьем случаях до исполнения ребёнку трёх лет.
Во втором до 18 лет (если ребёнок - инвалид первой группы, то пока ребёнок жив).

И ведь инфа с того же сайта, который у вас на скрине.

Суд вряд ли пройдёт ранее, чем через 2-3 недели. Устроиться успеете и платить будете 25-50% со своей официальной зарплаты.
Нурбол .
Ваня Садков Ребёнку 2 года 5 месяцев, нет, не инвалид и жена не инвалид.
на ребёнка 25% от дохода или от средней по России. Работаешь не работаешь не кого не волнует - не платишь будет долг

На жену алименты назначат в ТДС если ребёнку меньше трёх лет. Работаешь не работаешь не кого не волнует - не платишь будет долг
Г*
Гулдана *******
Вам надо понять алгоритм:
- если вы работаете официально, алименты назначаются в ДОЛЯХ от реальной з/п - если вы после решения суда уволились - СП-И (пристав) начисляет долг из расчёта средней з/п по РФ.

- если вы неофициально работаете, алименты назначаются в ТДС (твёрдая денежная сумма) кратно местному прожиточному минимуму на РЕ, родителей ДВОЕ - значит вам 0,5 ВеПрома, но это надо доказывать в суде, если не будете участвовать в разборках - автоматом получите 1, 1,2, 1,5 ВеПрма - сколько она напишет в Иске.

Суды-муды по ТДС нынче дело не быстрое, за неделю она может получить Судебный приказ взыскать 1/4 с зарплаты, вы без оформления, значит СП-И берёт ср. з/п по РФ 46 549,00 делит её на 4 = 11637 рублей будь любезен выложи за каждый месяц без справок о начисленной з/п.
Игорь Ххххх
Ну, вы попали)
-К юристу идти не надо, даром 500р заплатите.
-Вперед платить не надо, даром деньги выкинете. Ребенка содержать надо. Алименты и содержание ребенка это две большие разницы.

Рациональнее официальный доход иметь, что бы алименты в % , в ТДС хуже. Могут и % и тдс припаять.
Найми юриста
Ваня Садков Пока решения никакого не принято. Идти к юристу? А у меня пока ничего нет, только догадки.
Больше 50 % у вас по любому не забирут. Но если зарплата не официальная то могут по прожиточному минимуму посчитать. Лучше оформиться.
Maksim Maksim
Ваня Садков Спасибо большое, а если жена будет признана малоимущей, то она может выбить у меня алименты на себя, как нуждающаяся?