Семейный кодекс - читал, грамотный. Всех эмоционально неуравновешенных - попрошу не отвечать на данный вопрос. Просьба к юристам - есть ли грамотный способ обойти уплату алиментов, если:
- генетическая экспертиза подтвердила отцовство
- жена уже подала на развод и примириться не выйдет
Знаю, знаю, знаю - я сволочь, мразь и вообще у меня нету морали, но а как же нам тогда защищаться? Разве мужику приятно, когда он узнает лет там так через 5 - 10, что у него ребенок и он в обязательном порядке должен платить - алименты. Даже генетическую экспертизу - провела допустим жена. Понесла убытки. Но где мать твою - справедливость? Жить до старости и после выхода на пенсию требовать через суд с ребенка - мат. помощь в качестве возврата алиментов? Не выход!
Знаю только одно - есть способ заверить нотариально, через распечатку банка факт, того что я как бы выплатил алименты на ребенка. Точная сумма складывается из расчета 18 лет на 12 мес и на 25% от минимального размера оплаты труда - видимо минимум (Возьму 5555 рублей юристы поправьте!) выходит сумма равная ровно выйдет 299 970 рублей. Теперь буду играть! Если сумму увеличить до скажем 7000 рублей МРОТ то выходит 378 000 руб. То есть выходит - что дети для мужика удовольствие всего лишь в 300 - 500 тыс. руб. А для женщины - извините, она неприкосновенная личность и наказывать ее нельзя, она ж рожала. Где скажите справедливость?
А теперь жду ответов юристов-мужиков именно тех у кого есть яйца, а не этих подкаблучников-нытиков. Женщин юристов попрошу не отвечать на данный вопрос, если считаете меня плохим. Не стоит тратить на меня свои нервы! Себе же выйдет дороже...)))
Семейное право
Женщина подала на развод и на алименты, как избежать мужчине уплаты алиментов?
Вот великолепный перл! - "Экспертиза установила вашу причастность к детям"
не юрист, поэтому поддержу как женщина - автора вопроса. Не понятно, почему в нашем законодательстве требуют алименты даже на ребенка, рожденного проституткой от клиента по случайному залету?! О каком осмысленном отцовстве тут может идти речь?
Ребенок не виноват, конечно. Но и наказывать рублем отца тоже не всегда справедливо. Тем более, что порой эти алименты идут не на ребенка, а на нужды мамашки.
Сугубо личный опыт (по ситуации братишки)
Jkdsfklas
Мила - благодарю за поддержку. На счет проституток - это еще та жесть.
Венера Гладкова
Братишка это хорошо, а поставить себя на место мамы слабо?
Я не думаю, что в большинстве своем алименты превышают 5-6 тысяч. Это совсем немного для содержания ребенка. Мама тратит гораздо больше, не считая и не жалуясь. Кроме того, ребенка надо накормить, умыть, вылечить, учить, играть с ним, гулять, делать с ним уроки, решать все его проблемы. А это тоже мамина жизнь. Почему бы папулям об этом не подумать. А для вас лучший способ не платить алименты-веревка и мыло. Дешево и сердито. А у ребенка будет пенсия по потере кормильца.
Jkdsfklas
Хорошо, а почему бы тогда вообще не поступить по Спартански?
Это когда девочка - остается у матери и ей муж платит алименты,
А если мальчик - то он остается у отца и ему уже жена платит алименты.
Как Вам такой расклад? Ну разве это было бы не справедливо?
Алименты платят на содержание, а не на "удовольствие".
Если мужик платите, если тварь с яйцами- придумывайте себе отмазки.
Jkdsfklas
Вопрос опять же таки встает почему 18 лет, а не 1-5 лет, за которые мать легко может и в садик ребенка отдать, а сама устроиться на работу и все таки сама содержать малыша, ведь ее никто не заставлял рожать его и брать на себя такую ношу! Контрацепция все таки не просто так появилась, а специально была сделана со смыслом - не можешь срать, не мучай - жопу!
Считаете не правильно, расчет будут брать не из МРОТ а из средней з/п по России, а это примерно 30 тыс, от них 25% это 7500 их умножайте на 12 и на 18 - это 1 млн 620 тыс рублей. - готовы заплатить - платите, в чем вопрос то? Не платить вообще - только умереть, поменять пол и ФИО, либо скрываться всю оставшуюся жизнь. Юридически по другому - никак.
Jkdsfklas
Извините чуть-чуть ошибся в циферке на 1 млн. рублей. Видимо жадность у женщин еще больше не знает границ, а еще мужиков обвиняете в жадности. Стыдно - за Вас...
Платить самому, без суда. И банк таких распечаток не выдаст и нотариус не заверит. Не идиоты же они.
Jkdsfklas
В жизни вообще все - продается. Просто можно найти нотариуса, который все таки заверит, просто чуть-чуть больше возьмет лоха у которого рука не сможет подняться и даже найти банк, который проведет данную операцию и даже препятствовать не станет, если карточка окажется на имя жены, а с женой договориться можно, если ей тоже дать понять, что мол милая, дорогая я все понимаю, но либо сейчас 300 тыс. руб., либо вообще хрен с бананом, если начнешь мешать мне. Просто - хочется понять можно ли закрыть данный вопрос, данным способом?
Экспертиза установила вашу причастность к детям. Либо попытаться договориться с женой, либо по суду платить.
Jkdsfklas
Договор - дороже денег!
убей своих детей. Нет детей - нет проблем.
Jkdsfklas
Видимо вы хуже меня раз предлагаете именно такой вариант - решения проблемы...
Глубоко Вам сочувствую!
убийство
Jkdsfklas
Ну я против - убийства. Не мое это! Я все таки - личность цивилизованная. А вы кажется не поняли суть вопроса. Я этот вопрос задал не для того, чтобы мне глупости писали, а решил выяснить, что думают люди по этому поводу.
А вы лишите себя отцовства (((
Jkdsfklas
А почему бы Вам не лишить себя материнства. Я кажется про то, что отказываюсь от ребенка ни слова не сказал. Я просто не понимаю почему мужика наказывают - рублем, а женщину еще и поощряют, где справедливость? А может еще ее наказывать? А что можно же придумать наказание, раз для мужика придумали наказание в 1.5 млн рублей - нормальная такая сумма выходит, чтоб лишний раз думать перед тем, как кончать!