Жена подала иск на развод. Муж согласен на развод. Но! В исковом заявлении о расторжении брака, жена написала причины развода: грубое отношение ко мне и детям, злоупотребление алкоголем, не помогает деньгами, по хозяйству не помогает. Все эти причины развода выдуманы. Есть ли смысл опротестовать выдуманные причины развода, если муж согласен на развод? Будет ли достаточно для развода, что муж согласен на развод, а лживые слова жены ни на что не повлияют?
п. с. вопрос по алиментам уже решен по обоюдному согласию
Семейное право
Жена подала на развод. Муж согласен, но есть вопрос...
такая формулировка при юридическом подтверждении (развод по этим причинам) может стать инструментом для дальнейших разборок - запрет на общение с детьми, пересмотр алиментов, разделение совместно нажитого имущества, ..Лучше так же юридически опротестовать. Подать иск о распространении порочащей информации, оскорблении чести и достоинства. Или уболтать её заменить иск на иск с другой, нейтральной формулировкой.
всем плевать на причины
Это вообще никого не волнует. Всем плевать на причины, главное фак и то, Ю что эта дура не даст с детьми встречаться.
Жене, естественно, в исковом заявлении нужно мотивировать причину развода, поэтому она всё и вывалила по своему разумению.
Опротестовывать мужу никакого смысла нет: протест ни на что не повлияет.
Опротестовывать мужу никакого смысла нет: протест ни на что не повлияет.
Обычно пишут "не сошлись характерами". И ни кому не обидно...
поставьте ей ультиматум, что не согласитесь с исковыми требованиями в случае, если не изменит основания заявления. опротестовывайте иск в суде в связи с несогласием с основаниями.
Не помогает деньгами. А она ему помогает?
Нигер Блин
Жена не помогает, только требует.
Опротестовать, пусть пишет, как все нормальные, про характер.... И с такой умной надо алименты узаконить, это совести у бабы нет.... Надо ставить на место.... И сразу определить место проживания ребёнка и график встреч.... На х.... каждый год с такой ду... встречаться.
Смысла нет. Сказать свое слово на суде он может. Пусть на ее совести останется
Очень важно это опротестовать. Иначе детей не увидит, а алименты платить будет.
Не обращайте внимания на грязные инсинуаций.
Похожие вопросы
- Жена подала на развод. Муж напился и случайно (т. е. непреднамеренно) спалил квартиру.
- Жена подала на развод как максимально увеличить срок развода???
- жена подала на развод правомерно или нет
- Жена подала на развод
- Жена подала на развод. Не дает видеться с ребенком. Увезла в неизвестном направлении и просит оставить ее в покое
- Жена подала на развод
- Муж подал на развод. Я согласна, но в суд не пойду. Он требует мое заявление или приведут с милицией. Писать не хочу.
- Жена подала на развод и на алименты и хочет ещё подать на алименты на себя, какие у неё шансы и сколько будут алименты?
- жена подала на развод после первого заседания суда, на котором дали время для примерения, купила машину
- Я подала на развод. Муж подал иск о признании брака фиктивным. Как доказать суду обратное?