Семейное право

жена подала на развод после первого заседания суда, на котором дали время для примерения, купила машину

Будет ли эта машина "распилена" на двоих после развода? (Мотивировка для развода что 6 месяцев не ведем совместное хозяйство)
Здравствуйте! Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов) , является его собственностью.
Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Исходя из вышесказанного: 1. Машину ей могла подарить мама или иной человек т. е. нужно точно обладать сведениями что машина это не дар и т. д.

2. Если вы не живете в течении 6 мес ( и это так и есть) , а авто куплено только что, то как я и писал ранее - суд может признать авто собственностью супруги, а значит это не подлежит разделу. Если вы жили совместно все это время, то ВАМ именно вам, а не ей нужно доказывать, что вы жили и вели совместное хоз-во на момент покупки авто и тогда при наличии таких доказательств - авто будет считаться совместно нажитым имуществом и будет подлежать разделу.
Царёв Виктор
Лучший ответ
За 6 месяцев на машину не заработать. Деньги взяты из семейного бюджета ранее.
Если не было постановления, то машина будет поделёна. Но опять же она может её не на себя а на кого то другого оформить, так что машина будет не Ваша.
Расим Гаджиев
А жена себе ещё эпилятор купила! Тоже поделите?
Будь мужиком - оставь бабе машину
Будь мужиком-оставь эту бабу-машину