Семейное право
Жена подала на развод
Жена подала на развод - у нас двое детей! Могу ли я одного ребенка "отсудить", чтобы он остался со мной?
Попытаться можете. Главные критерии - достаточно средств для содержания, не вести аморальный образ жизни, иметь жилье, в котором есть место для ребенка, характер работы должен позволять воспитывать ребенка, должен быть налажен быт (если сами не готовите-убираете-стираете - должна присутствовать мама, новая жена или домработница, все они должны находить общий язык с ребенком) . При всем при этом Вы должны еще обосновать, почему именно с Вами ребенок будет чувствовать себя лучше (моральная сторона).
нет, суды не разделяют детей
Да, вы можете подать иск в суд об определении места жительства ребенка с вами. Подать иск запретить вам не кто не может, А далее будут работать орган опеки и попечительств, а затем суд выносит решение, а вот какое оно будет нам неизвестно
Дети не относятся к совместно нажитому супружескому имуществу и не делятся при разводе пополам!
Суд не идет на раздел детей между супругами, так как считается, что разделение братьев ( сестер) противоречит интересам ребенка. мало того, что они теряют отного из родителей, так еще и кровного брата ( сестру) .
Можете попробовать отсудить обоих детей. на это у вас больше шансов.
во дурак...
Елена Ковшова
а почему он дурак?
у нас в стране всегда идут на стороне матери. попробовать можно, но стоит ли?
Что ж ты за мужик такой? ! Допустил чтоб семья развалилась, а теперь хочешь и женщину до -канать и детям психику травмировать. Правильно сделала значит что подала на развод
A. Bertayeva
как типично, не правда ли...))
Лучше пробуй вернуть семью в целостность. Все равно ж придется как-то общаться, да и детей материально поддерживать нужно будет.