Семейное право
Жена подала на развод. Не дает видеться с ребенком. Увезла в неизвестном направлении и просит оставить ее в покое
Жена встретила свою любовь. Быстро подала на развод. С сыном видеться не дает, мотивируя это тем, что отчим лучше чем я и в материальном и в культурном плане. Я подавал в суд на общение с ребенком, с приставами пару раз приходили. Сейчас она с мужем переехала в Сибирь куда-то, не предупредив меня. Я не знаю где мой ребенок. Пристав (женщина) сказала что она имеет полное право уехать куда захочет и пропасть, это ее жизнь а мне только алименты платить. В связи с этим возникает вопрос - А права отца у нас только на бумагах? Отец получается никто, вот только алименты чтобы платил, а так забудь.... Что еще можно сделать? я не пьянь и не лодырь.
ничего нельзя сделать закон на стороне баб-смирись гордая душа=ты не первый с кем они так поступают-первое что они делают превращают ребенка в орудие своей мести -у них нет логики одни эмоции-ты тока можешь использовать алименты в качестве рычага (чтобы видеться с ребенком) и то если отчим мало зарабатывает (но обычно бабы жадные и не брезгуют никакими деньгами) и только по прошествии нескольких лет они бывают склонны как то подобреть в этом вопросе-когда ребенок подрастёт и начнёт задавать неудобные вопросы
В законе считается, что до 11 лет ребенку более необходима мать, чем отец. Но отец имеет право общаться с ребенком. Это решается в суде по иску отца. Но отцы тоже бывают разные. Мой бывший муж тоже не пил, когда жил с нами в семье. Но потом связался с пьющей и гулящей бабой, ушёл к ней жить, превратился в пьяницу, развратника и дебошира... Думаете, после развода я должна была разрешить ему видеться с нашими сыновьями-подростками, общаться на его территории?
Может быть это и к лучшему?
У тебя есть шанс заиметь еще много детей от любимой и верной женщины.
Если нет адреса куда переводить алименты, то и не переводи. Если и предъявит, то только за последние три года с момента обращения в суд за востребованием.
Как вариант отправляешь почтой, по адресу указанному в исполнительном листе, корешок сохраняешь. Деньги не востребованные вернутся (за небольшим вычетом). Если будет предьява, то все честно - покажешь, почтовые корешки. Мол вот отправлял, значит получила. Почта хранит все данные только 6 месяцев. )
Сергей Плакхин
я люблю сына. очень тяжело
подай в полиции в розыск - найдут ...летай по воскресеньем к ребёнку ...к тебе привозить его она не обязана ..
Сергей Плакхин
мне на нужно чтобы ко мне привозили ребенка. Мне нужно чтобы бывшая хотя бы сказала где они живут, я бы сам приезжал. Но ей это не нужно
Ну вообще-то мать уклоняется от выполнения решения суда. В розыск - в полицию. Сколько ребёнку лет? Можно пересмотреть условия порядка общения в связи с существенным изменением территориального нахождения с ребёнком. В воздух, кому нужны дети - борятся за них. У неё же, наверняка есть какая-то родня в том регионе где Вы жили, мамы, папы, бабушки, они ж не всем табором переехали, может ребёнка будут привозить на каникулы. Есть и современные средства связи - скайп тот же. Кстати, Ваша родня так же может отдельно заявить свои права на общение и выбьете себе право воспитывать ребёнка. Кстати, место жительства тоже можно в судебном порядке оспорить, где и в каких условиях проживает ребёнок? Органы опеки должны будут по судебному запросу провести обследование жилищных условий. Может так клоповник где-нибудь или изба. Подавайте в розыск и судитесь. Наймите хорошего адвоката, сейчас много отцов воспитывают детей, а матери платят алименты.
Да, в действительности у нас все права на стороне женщин. И по закону подлости всегда получается именно так - порядочные отцы рады бы принимать участие в жизни ребенка - но им не дают такие вот дамочки; и наоборот.... мать хочет чтобы ребенок общался с отцом - но отцу это не нужно... Кто то вычеркивает детей из своей жизни, а кто то делает отцов "бывшими"...
К сожалению такова действительность (((