Семейное право

Жена подала на развод.Я разводиться не хочу. С какого раза нас разведут, если я не буду приходить на судебные заседания

Zaira Baimysheva
ГПК Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей
Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается. В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.
Проще в суде произнести заранее подготовленную речь о том что хотите сохранить семью и т. д. (главное чтобы судью тронула). Дадут срок 3 мес .семейный кодекс Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Кама Муслимов
Лучший ответ
Насильно мил не будешь.
С третьего в любом случае разведут. Не хочешь развода - уговаривай жену забрать заявление и будь паинькой
Читайте внимательно п. 2ст. 22 СК РФ - 2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов
на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить
разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались
безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Inna Pavlova
Не ранее, чем через месяц и не позже, чем через три месяца.
На первый раз, суд вообще даст определенный срок, к примеру месяца 3-6, на мирное разрешение ситуации, в связи с тем, что вы разводиться не хотите. Так что думаю даже стоит придти.
Никит, смерись. Отпусти её.Ничего хорошего уже не будет
Ольга Лужина
Трижды не придёте на заседание вас разведут "заочно"
могут и с первого, со второго - 80%, с третьего - 100%. чего тянуть, лучше задумайся как организовать новую жизнь
Альфия *@*@*
В случае несогласия супруга, суд может предоставить срок для примирения, но не более 3 месяцев, в соответствии со ст. 22 СК РФ.
Инженер ...
Со второго.
Zhanika Monika
со второго
Отпусти забудь ее
разведут без тебя со второго раза
мож не точно.. но

через 3 месяца всяко разведут. .

ходи не ходи..
если у вас нет детей и совместно нажитого имущество то могут сразу или дадут 2 или 3 месяца на примирительный срок, а если есть дети сложнее
Если не явитесь в третий раз - разведут без вашего присутствия. Если не хотите разводиться - лучше сразу на заседании так и скажите - судья даст время на раздумье, а там, может и помиритесь:)
если не придёшь, то могут и с 1 раза развести, жена просто скажет что ты её постоянно бьёшь, что ты постоянно пьяный и не будешь приходить на заседания
Я бы сказала так: у нас в стране закон законом, а суд судом) ) Так что на усмотрение судьи! Вообще, конечно, должны месячную отсрочку дать, но она может рассказать какую-нибудь прискорбную историю и разведут в одно заседание
Какие тут все умные, «отпусти» «забудь» «забей» вы любили вообще когда нибудь так что дышать не возможно