Семейное право
Жена подала на развод. Могут ли нас развести без моего согласия?
У нас двое детей дошкольного возраста. Я не пью, проблем с законом нет. Официально трудоустроен. У меня хорошая зарплата. Жена не работает. Она домохозяйка.
Разведут без особых проблем, но суд может отложить разбирательство дела и назначить вам срок для примирения в пределах трех месяцев. Суд может откладывать разбирательство дела несколько раз, в том числе по вашей просьбе или по просьбе супруги. Однако при этом период, предоставленный вам для примирения с супругой, в общей сложности не должен быть более трех месяцев.
Брак считается расторгнутым со дня вступления решения суда в законную силу (п. 1 ст. 25 СК РФ).
могут. Но тебе самому зачем такая жена?
по решению суда
Просите суд. На 2 раза продлят, на 3 все равно разведут. Уговаривайте жену.
Вам сейчас только деньги на детей под расписку ей выдавать и перечислять через банк с указанием, что это на содержание детей, а то потом заявит, что вы ей не помогали. Готовьтесь платить алименты. Если ребёнку нет 3-х лет, то и на своё содержание бывшая может взыскать с вас алименты в твёрдой денежной сумме.
Мария Мехидова-Карпова
Я сохраняю чеки все. И с нее расписку каждый раз беру: что получила и на какие цели.
Я так разводилась. Получилось.
не то что могут, а обязательно разведут, по прошествии определенного судом времени.
Могут. Но я бы на вашем месте не переживала, пусть попурхается одна, сама прибежит.
суд даст время на примирение. потом разведут
Если только через суд.
Запросто разведут. ВОПРОС: по времени сколько займёт ???Брыкаться будете на несколько месяцев займёт, возможно и до года растянуть. ..НО ВЕДЬ НЕ СКЛЕИШЬ УЖЕ. ..