Семейное право

жена подала на развод проживая в другой области(мне пришла повестка в суд)мне нужно ехать или разведут без меня и наказу

Cavahir Veliyeva
Можно вообще ничего не писать - если в суд придет почтовое уведомление, что Вы получили повестку, то брак и так расторгнут, без всяких Ваших ходатайств. И заочное решение выносить не будут, это все таки развод, а не раздел имущества и т. п.
Зульфия Рамазанова
Лучший ответ
Можно вообще ничего не предпринимать. Вынесут заочное решение
Elena Makarova
Вам не надо ехать в суд, достаточно написать ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
не какого натариального согласия не надор, где это вы увидели? что за бред.
напешите заявление судье, прошу вас рассмотреть данный процесс в мою отсуствие, полностью доверяю суду. с заявлением истца полностью согласен и поддерживаю исковые требования.
и все вас разведут. по почте получите решение. отправьте заказным с уведомлением.
Нотариально заверенное согласие с вашей стороны.
Сергей Серж
так разведут) ну можете еще в суд письмо направть, с просьбой рассмотреть без вашего личного присутствия
Murat Zhanahov
Необходимо написать ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия, в нем изложить, что с исковыми требованиями полностью согласны, суду доверяете, срок для примирения не нужен, о месте жительстве детей (ребенка) спора нет и отправить в суд. Сначала можно факсом, если судебное засединае уже скоро, а в догонку уже обязательно письмом. Еще в ходатайстве укажите, что выписку из решения необходимо направить вам по адресу:.... где вы проживаете. Только на основании такой выписки вы сможете в ЗАГСе получить свидетельство о расторжении брака. Если ничего не писать, то заседание будет отложено, а потом вынесут заочное решение, но оно долго вступает в законную силу.