Семейное право

жена подала на развод у нас двое детей смогу ли я через суд забрать одного ребенка

у родителей равные права (если оба родителя ведут нормальный образ жизни) , но такими эгоистическими действиями Вы фактически разлучите родных людей (ваших детей) , а они должны быть вместе, учиться поддерживать друг друга и в радости и в трудностях. Завтра мы умрем а они родные люди должны быть рядом. Простите если я ошибаюсь. Родителям надо думать о будущем детей, а не о личных амбициях и противостояниях
Irina Kovel
Лучший ответ
Вы имеете права подать иск в суд об определение места жительства вашего ребенка с вами.
**mariya **
Если не решите вопрос с бывшей женой добровольно, то маловероятно. Суд обычно оставляет детей матери...
Эдуард Андреев
Суд не будет делить детей пополам. Это не совместно нажитое имущество. И суды не разделяют между собой братьев-сестер. Это не в интересах детей. По этому чаще суды отдают детей кому то одному из родителей.
Это вряд ли. если только жена - алкоголичка, наркоманка, преступиница, а так.... нет
Игорь Лычак
Лучше не разводись.. убеди ее в обратном.. .
Занимайся воспитанием детей и поменьше внимание уделяй скандалам.. попросту игнорируй их...
Дима Эскеров
в принципе, да....
Андрей Милютин
При определении места жительства детей в судебном порядке (если нет соглашения между родителями) учитываются нравственные и личные качества родителей, привязанность детей к каждому из родителей. условия для воспитания, материальное положение и много др. , учитывается мнение детей с 10 лет.
удачи!
Андрей Смирнов
Я бы обоих отдала
а, зачем травмировать психику детей, ведь они не виноваты в ваших отношениях, а братику без сестрички тяжело и наоборот.... просто подайте иск на определение встреч с детьми....
Если квадратные метры позволяют. Мам поэтому можно обойти. Я с папой живу. Все это прошла
что ты с ним делать будешь? а не проще разойтись по -хорошему и иметь возможность приходить к детям? а о ребенке, которого собираешься лишить матери подумал, ему ЭТО НАДО? это простая месть (при чем гнусная) своей бывшей жене. а ведь ты ее когда-то любил. оставайся человеком, не надо этого делать
Виктор Дубок
не стоит прилагать таких усилий... отсудить то может и сможете, а вам это нужно... ненадо доказывать жене свое огромное Я, она и так вас знает
наврятли