Семейное право
Бывшая жена подала на алименты, когда подать встречный иск?
Живу с парнем, он разведен. После брака есть два ребенка, БЖ подала на алименты, а он сомневается его ли это дети!(много поводов для сомнений). Стоит ли на суде по алиментам, сразу сказать что есть сомнения и просить провести экспертизу ДНК или со всем соглашаться, а только после решения суда (естественно в её пользу) платить деньги адвокатам и делать экспертизу самим?
подать можно сразу, но....
Это бессмысленно, так как алименты все равно будут назначены. Подобными исками их не отменить.
А повод для сомнения может быть только один: биологическая невозможность мужу иметь детей. Стерильность или импотенция
Встречный иск об оспаривании отцовства подать сразу.
алименты он обязан выплачивать, если он сомневается, то пусть подает иск об оспаривание отцовства на основании ст. 52 СК РФ. Как платить алименты сразу у всех сомнения,
Пусть подает иск о оспаривании отцовства, но это будет отдельный иск. Тогда будет назначена экспертиза ДНК.
и после этого вы с ним останетесь?
Муж уже признал детей своими. Результаты анализов для суда ничего значит не будут.
сразу сказать что есть сомнения и просить провести экспертизу ДНК !!
Но один хрен буудет за свой счёт!!
лучше сразу сказать - чтобы назначили экспертизу
Невзирая на все его сомнения - по закону он - отец. если он утверждает обратное - бремя доказетельства полностью возлагается на него. пусть проводит экспертизу, и потом с ее резульатом - подает иск об аннулировании отцовства.
а че, бездетные парни закончились? он потом и на твоих детей скажет не мои, лишь бы не платить. а потом удивляются как человек изменился. его еще до брака видно он какой, издалека
Если мужчине предъявлен иск о взыскнии алиментов (налицо исковое производство) , он вправе подать в этом же производстве встречный иск об спаривании своего отцовства. И именно в рамках рассмотрения дела по этому иску просить о назначении генно-молекулярной экспертизы. "Сам" он её не проведёт, т. к. при отсутствии определения суда об экспертизы бывшая жена его пошлёт лесом.
Да-да, верьте ему и дальше, а лучше еще детей ему родите, он потом тоже заявит, что это не его дети
Неа.. . все надо разрешать в данном процессе. Данный иск не будет конечно встречным, а будет самостоятельным...