для начала подайте заявление в суд об отмене отцовства и внесении изменения в запись о рождении ребенка.
В заявлении подробно опишите - почему вы считаете, что это не ваш ребенок.
Если мама в суде подтвердит, что отец не вы -то и ДНК делать не нужно.
Да и вообще, экспертиза, сделанная ДО суда - доказательством в суде не является.
Только по направлению судьи.
Семейное право
Как подать на оспаривание отцовства? Можно, пожалуйста, порядок действий и необходимые документы. Не разведены
Для чего?
днк-тест за ваш счет.... и вперед, в суд
Для оспаривания отцовства подаётся исковое заявление об оспаривании отцовства. Вопрос об экспертизе ДНК решается в ходе процесса. А если хочешь что-нибудь ещё, то это уже будет другие требования.
делаете днк тест сначала наверное, не?
Павел Богачев
А нужен? Мать подтверждает, что ребёнок не мой.
Зайди юристу, всё ж таки для начала.
А то наговорят тебе...
Сам-то что хочешь? Исковое заявление в суд. Просишь установить отцовство или отменить отцовство, назначить тест ДНК, алименты, раздел имущества. Вот ты нормальный? Ни кто тебя здесь не знает, ты задаешь вопрос, который понятен только тебе. И ты рассчитываешь, что не зная тебя, твоего положения тебе здесь всё разложат по полочкам? Напрасно!
Не слушайте тех, кто говорит, что сначала тест, потом - суд.
Должны быть соблюдены 2 условия. 1. Вы должны быть уверены, что ребенок не Ваш. 2. Ваше имя было вписано в свидетельстве о рождении автоматически, как мужа матери. Если же отцовство устанавливалось добровольно, то придется доказывать, что Вы НЕ знали, что ребенок биологически не Ваш.
3. Делать тест до суда ( если уверены) не имеет смысла, т. к. суд все равно назначит свою экспертизу.
Тест Днк, а затем надо плясать от результатов теста, если отрицательный, то заяву в суд, а если положительный то выше Х не прыгнешь.
Ольга Яковченко
Танцор, а ты знаешь что он хочет? Расторгнуть брак, внести изменения в св-во о рождении, прекратить оказание мат. помощи, не путать с алиментами? Грамотей хренов. С образованием 7 классов или чуть больше?