Семейное право

Установление отцовства по экспертизе ДНК

Скажите пожалуйста, как происходит процедура по взятию анализа Днк. Когда происходит оплата, если отец не придет на экспертизу происходит ли оплата..
Отец не приходит на экспертизу по установлению отцовства??? WTF????тогда лови его в подъезде и срезай волосы и палец отрубай
Виктория Бас (Трапезникова)
Лучший ответ
Алексей Платонов Отказ от экспертизы приравнивается к подтверждению .
Иван Гадельшин И как Вы предлагаете использовать его волосы или отрубленные части тела?
Суд постановил проведение экспертизы? Оплачиваете экспертизу вы, тк вы истец. Если экспертиза подтвердит отцовство, то можете подать иск на компенсацию расходов. Оплата проводится до экспертизы. Если отец ребенка не придет на экспертизу, то суд сочтет это признанием отцовства.
Если отцовство устанавливается в суде, то суд выносит определение о проведении экспертизы. .Тот, на кого возложены расходы по проведению экспертизы оплачивает ее до ее проведения. Если другая сторона уклоняется от экспертизы, то суд вправе посчитать отцовство доказанным и при вынесении решения взыскать расходы на проведение экспертизы с проигравшей стороны в пользу выигравшей.
Алёнка С.
Кровь из вены берут. Оплачивает проигравшая в суде сторона. Если отец не придет на сдачу анализов, то оплаты нет. Но суд признает его отцом. Т. к. отказ от экспертизы приравнивается к подтверждению отцовства.
Лучше сдать .Хоть точно знать будешь своему алименты платишь или чужому.
Анализ оплачивает тот, кто захотел эту экспертизу провести. Кто настаивал на её проведении в суде. Если ответчик на экспертизу, назначенную судом, не явился, то он автоматически признается отцом ребенка.
Руслан Гуро
Ильгир Хабибуллин Далеко не всегда признается.
Хрень какую то спрашиваешь
Я так понимаю на алименты подаешь? Берут его слюну, можно и зубную щетку, наверно . Если выяснится, что он отец, то вы можете В суд обратиться чтобы он возместил компенсацию на днк тест
Анюта Ф.
Оля Соловьева да подаю на взыскание алиментов на двоих его детей.. на первое заседание он не пришел, поэтому думаю что на экспертизу тоже не придет.
Алексей Платонов Если официально через суд, то берут кровь.