Семейное право

При подаче в суд на установление отцовства через экспертизу ДНК как аргументировать то,что с отцом ребенка не проживала?

Дело в том, что во всех заявлениях указывается о проживании с истцом в браке или без брака, но я вообще не жила с ним. Мы просто несколько раз встретились и я забеременела. Он вдовец и живет с дочерью. Врачи просили меня лучше родить и я решилась оставить ребенка. После сообщения ему об этом, я была оскорблена тем, что человек усомнился тем, что действительно от него ребенок. Не могу понять откуда такая безответственность в его 46 лет то... и поэтому хочу подать в суд. Подскажите пожалуйста... 1) Как правильно указать в заявление, что я с ним не жила (ведь я ж не напишу что мы пару раз встречались...)? 2) Как добиться частичной или минимальной оплаты с моей стороны для экспертизы ДНК (хотя и без ДНК ребенок ЕГО копия !!!) 3) И смогу ли добиться от него выплаты алиментов? Заранее Благодарю тех, что понял меня.
Так и напишите: встречались в течение стольки-то месяцев у него (у меня) на квартире, считала себя его невестой. Обещал, что будем жить вместе, когда подготовит морально свою дочь. Но этого не произошло, т. к. забеременела, а он - оскорбил и попросил больше его не беспокоить, прогнал.
К заявлению приложите иск с требованием компенсации экспертизы за счёт ответчика + с требованием компенсации морального вреда за оскорбительное недоверие, приложите дубликат чека за экспертизу.
Алименты обязательно вам присудят, если суд установит, что он отец ребёнка. Не забудьте попросить алименты не только на ребёнка, но и на себя до выхода на работу (обычно до достижения ребёнком 3х лет) .
Хорошо бы предоставить совместные фото, смс от него, распечатку от сотового оператора (доказательство, что он звонил вам неоднократно) и привести какого-нибудь свидетеля, который знал о вашей связи, например, вашу подругу или его соседку, которая видела, как вы входили к нему (или вашу соседку, которая видела, что он к вам заходил).
Сергей Копылов
Лучший ответ
Ислам Исламов Ой... я так и сделаю как вы посоветовали мне !!!Огромное спасибо Вам !!!
Только как юридически правильно написать требование о компенсации морального вреда и к иску о требование компенсации экспертизы за счёт ответчика... наверно необходимо будет мне предоставить какие либо основания для меня это большая сумма...?Заранее Вам очень Благодарна.
Сергей Копылов PS. Думаю, одним судом дело не ограничится, возможно, сразу экспертизу вам сделать не получится, удастся сделать только по постановлению, направлению суда. Вам её придётся оплатить, около 20 тыс. руб. Вот когда она будет готова, на повторный суд приложите иск к ответчику с требованием компенсации суммы, потраченной на экспертизу.
А Вы без вступления - от интимной связи с Х я забеременела и родила.. .
2. Без полной оплаты экспертизы Вам ее просто не сделают. Исключение только в одном случае - если Х будет отказываться от участия в экспертизе и предоставления биоматериала для сравнения
3. При положительном результате вы имеете права на алименты для реьбенка и для себя (до выхода на работу)
1. Так и пиши.
2. При признании отцовства суд присудит ему компенсацию тебе экспертизы. Только это требование должно быть в ИЗ. Копия не доказательство.
2. Да, 25% от его доходов.
**_M@lyshk@**_** Bek@**
И не нужно вам не чего сочинять так и пишите, что не проживали совместно, встречались, считала себя его невестой, надеялась на дальнейшее совместное проживание и заключения брака, когда ответчик узнал о беременности, но и далее что он вам ответил, и за тем у вас родился от данного гражданина ребенок, А уж суд назначит анализ ДНК и он все покажет,
Если он окажется отцом, то через суд и просите выплаты за ДНК. Алиментов добьётесь с момента установления отцовства (подавайте сразу иск и на отцовство и на алименты).
в случае вынесения решения в вашу пользу ответчик возьмет на себя затраты по экспертизе. и если днк покажет что это его ребенок то все норм. дело выиграете, алименты 25 % от ЗП и живите себе спокойно
Если мужчина откажется от теста на отцовство в суде, то суд может признать факт отцовства. Но если экспертиза в вашу пользу, кроме алиментов не забудьте положить иск о компенсации морального вреда
Суд в любом случае спросит проживали ли вы с ответчиком, а правда становится явной. Постарайтесь озвучить так: "не жили, но мы планировали жить вместе в будущем, но в связи с беременностью он только оскорбил меня.. ". Побольше эмоций.
Выплата алиментов - 1/4 часть от доходов. Доходы - это и официальная заработная плата, и постоянные подработки.
От ДНК-экспертизы он может отказаться! Но если отказ - это повод для суда, что он на самом деле является биологическим отцом.
Искренне хочу сказать, что вы большая умничка, что решились оставить ребеночка! Может все-таки удастся договориться полюбовно? Все-таки 46..
Юлия Корт ОООчень благодарна Вам за понимание и слова поддержки !!!Очень приятно !!!Спасибо Большое !!!Побольше бы таких людей как ВЫ!!!
1) в завлении так и напишите, что встретились, понравились имели интимную связь - не важно один раз или пару и после этого не общались. Юридического значения это не имеет, как не имеет значение была ли любовь и прочие мелодраматические тонкости.
Что касается "образцов исков" то они просто все советские и в этом плане немного устаревшие, сейчас все таки 20-й век.

2) Можно заявить ходатайство об оплате экспертизы за счет федерального бюджета, аргументируя тем, что в данном случае это будет единственное и достаточное основание для вынесения решения, а без нее законного решения не вынести, в то же время право на правосудие закреплено в конституции и отказ оплатить экспертизу за счет бюджета будет нарушением конституционного права - было разъяснение конституционного суда на этот счет - лет 6 назад, номер точно не помню. Суды это конечно очень не любят и могут завернуть - тогда придется платить. В СПБ такая экспертиза стоит примерно 16-20 тысяч. В случае выигрыша дела деньги на экспертизу Вам вернут с отца ребенка.

3) если отцовство установите - то получите алименты без вопросов - 25 % от его официального заработка.
Юлия Корт Сразу видно...вы профессионал своего дела!!! И многим людям УЖЕ ПОМОГЛИ... Можно ли к вам обращаться в дальнейшем с вопросами юридического характера?