Семейное право

реально ли выиграть суд по установлению отцовства и взыскании алиментов вместе с адвокатом и днк-тестом?

Юрий Акбулатов
Есть приказ Минздрава, где указан процент вероятности - 99,90. Если такой и выше - то точно папашка, если меньше - то может быть, а может и не быть. Сначала подавайте в суд, потом заявляйте экспертизу, оплачивайте ее (около 18 тысяч) , и делайте экспертизу по трем людям - ребенок-папашка-мамашка, тогда точность выше будет. И любые другие доказательства приводите - у меня был случай, когда по распечатке телефонных звонков плюс ДНК-экспертизе признали отцовство. Ну а если совместное проживание было и свидетели это подтвердят, то совсем хорошо. Но экспертиза - это главное.
Имейте в виду, у отца есть не только обязанности, но и права. В придачу к алиментам получите нервотрепку по его появлениям для общения с ребенком. Совет - если не будет платить алименты, лишайте его родительских прав. Тогда у ребенка будет право на алименты и на наследство после отца (в том числе и на квадратные метры) , а вот отец с ребенка на свое содержание в старости не сможет взыскать.
Арман Жумабаев
Лучший ответ
С экспертизой установления отцовства по ДНК реально и без адвоката. Там вывод не предположительный, а точный, не отвертеться.
если ДНК-тест покажет, что тот человек, на которого вы указываете, как на отца, действительно МОЖЕТ быть отцом ребенка, то выиграть реально.
Так же немалое значение будут иметь свидетельские показания о том, что вы встречались с этим мужчиной, возможно даже вместе проживали, это могут знать и дать в суде показания ваши подруги, родственники, коллеги. В этом случае шансы возрастают очень сильно. Возможно, у вас остались билеты или иные доказательства совместного отдыха и проч.. . Все это приобщите к иску - и адвокат не нужен )))
Шакир Аушахманов ""Источник: только подумайте - нужен ли вам такой отец, которого надо через суд заставлять стать отцом? Может, лучне мать-одиночка и пособие?"".

5 баллов
реально. ведь унас в России так: без бумажки ты ...а с бумажкой человек. Есть доказательства- ты на коне
Mahabbat. Dulat
Вы указали не совсем те исходные для того чтобы выиграть дело. Главное здесь - отец ли в действительности предполагаемый отец или нет. И ДНК это покажет, как основное доказательство. Можно выиграть и без адвоката. Так же как и проиграть.
Ирада ........
если днк-тест положительный, то шансы есть.