Семейное право
возможно ли выиграть дело на установление отцовства и взыскание алиментов,если совместно не проживали,просто трах и все)
Девушка, может выложите Вашу ситуацию здесь полностью? или напишите в личку а не спрашивайте с хвоста и частями.. . Мне так проще оценить доказательства и дать конкретные рекомендации
Камиль Гильмутдинов
Ситуация вот такая:встречались с парнем,забеременела от него,ребенка решила оставить,так как он сказал,чтобы аборт не делала. Будучи на 6 месяце беременности,парень пошел на попятную,стал отказываться от ребенка,а вскоре уехал в другой город. Сейчас он проживает в Санкт-Петербурге,мы с сыном в Тверской обл,г Кимры. Уехав в другой город,он женился,в браке родилась дочь. Моего сына видеть и признавать он никак не хочет,помогать материально тем более. Я студентка,не работаю,сижу с ребенком на попечении родителей. Мне стыдно за себя и за своего ребенка. Хочу восстановить справедливость! Установить отцовство в судебном порядке и взыскать с него алименты на ребенка. Деньги на днк-тест обязательно будут,так как это очень важное доказательство. В женской консультации на первом приеме его вписали как отца ребенка и отчество ребенка тоже его. Не знаю,что еще написать. Вроде бы ситуацию полностью обрисовала. Скажите,пожалуйста,смогу ли выиграть дело?
Можно. Для этого и не надо совместно проживать.
Если вы сделаете ДНК анализ, то будет все известно, Если ДНК покажет отцовство, то в судебном порядке вы установите отцовство на основании ст. 49 СК РФ и тогда взыскиваете алименты.
возможно, если экспертиза ДНК подтвердит
Камиль Гильмутдинов
она 100% подтвердит.
без анализа видно,что сын - копия отца.
дак нахрена ноги раздвигала?
выиграть можно всё что угодно!
только смысл?
тебе нужны эти копейки, которые он будет платить?
во дела!
справедливости она захотела.. .
а прикинь он этого ребёнка у тебя отсудит и тебя на алименты подсадит!!!
выиграть можно всё что угодно!
только смысл?
во дела!
справедливости она захотела.. .
Слава Воробьёв
а лечится не пробовали????
Несмотря на то, что в таких делах суд принимает любые доказательства, с распространением ДНК экспертизы, которая есть практически в любом областном центре, суд просто поставит стороны перед необходимостью её проведения. В зависимости от того какая из сторон откажется от проведения такой экспертизы и будет принято решение. Если экспертиза состоится, то решение суда будет предопределено её выводами.
Если ДНК покажет отцовство то можно.
за "просто трах" тоже нужно отвечать... есть такая вероятность
Камиль Гильмутдинов
тем более парень прекрасно знал,что я не предохраняюсь. Я его об этом предупреждала. Но он все равно настаивал на "безпрезервативном"))))) сексе.
конечно можно, обращайтесь в суд с иском на взыскание алиментов с установлением отцовства с помощью анализа ДНК (если ДНК анализ покажет отцовство то он вам возместит расходы) , если этот человек откажется от анализа то суд его отцовство признает автоматически)))))) ) а копейки всегда нужны, а то мужики расслабляются, а женщинам потом всю жизнь расти)))))