Семейное право

у меня был иск об установлении отцовства и взыскании алиментов,мне прислали только исполн. лист на судебные издержки

а исполнительный лист на алименты суд отправил приставам по месту жительства ответчика? или его позже должны отправить?
решение о взыскании алиментов вступает в законную силу немедленно и не позднее следующего рабочего дня после вынесения решения исполнительный лист направляется в отдел судебных приставов по месту жительства должника. сходите в суд и попросите копию сопроводительного письма о том куда направлен исполнительный лист. Все документы, письма, о том где находится исполнительный лист храните. т. к должники меняют место жительства и работу. В случае утери исполнительного листа (по разным причинам ) Вы всегда будете знать где находился лист, а также можно сделать запрос в случае неполучения алиментов.
Макс Бойченко
Лучший ответ
Виталий Владимирович то есть я правильно поняла суд сам отправил исполнительный лист районному отделу приставов,где проживает должник? а как же мое заявление на возбуждение исполнительного листа по алиментам? и откуда они возьмут реквизиты и данные для перечисления денег?
Макс Бойченко Вы правильно поняли. Исполнительный лист направляется судом, а приставом выносится постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу.Алименты будут направлять на домашний адрес, если нужно чтобы алименты перечислялись на сберкнижку, то после получения постановления о возбуждении исп. производства нужно направить копию сберкнижки первый лист где указан номер Вашего лицевого счета и номер сбербанка. Копия должна быть хорошая. Не поняла про какое заявление Вы пишите, если можно подробнее.
Макс Бойченко написать заявление-Прошу алименты с должника ФИО перечислять НА НОМЕР БАНКА И ЛИЦЕВОЙ Счет. ФИО пишите всегда полностью так приставу легче искать ваше исполнительное производство.
А каково решение-то? Иск удовлетворили?
Кристина ********
Виталий Владимирович да,в мою пользу а прислали только что решение вступило в законную силу и исполнительный лист по судебным расходам
Здесь может быть два варианта. Либо его отправили либо он находится в суде и ждет вас. К сожалению я с телефона и комментарии не могу писать, (это к предыдущему ответу) . Вам нужно обратиться в суд и узнать был ли направлен лист приставам. Заявление о принятии к исполнению пишется так: в правом верхнем углу- Начальнику отдела - старшему судебному приставу, ниже ваше фио, паспортные данные, адрес фактического проживания. Посередине заявление. По тексту- прошу вас принять к исполнению исполнительный лист о взыскании алиментов в размере 1/4 части с должника фио отца в мою пользу. Должник проживает - адрес, работает или не работает. И укажите телефоны контактные ваши и его если знаете. Внизу число и подпись.