В иске что писать насчет алиментов 1\4 от зарплаты или в твердой денежной сумме?? ?
Учитывая тот факт, что парень работает у частника в магазине сантехники, а там белая зарплата вообще мизерная ((((
Семейное право
Кто основательно разъяснит из юристов? Собираюсь подавать иск на установление отцовства и взыскание алиментов...
Если работает официально то в ТДС не присудят
Полина Насенникова
Могут. Принесет она кучу чеков (за период, к примеру, полгода) на содержание ребенка - на коляски-памперсы-питание-кроватки, поделит среднюю сумму (за месяц) пополам и заявит вторую половину ко взысканию. Ежемесячно. В СК сказано - супруги (родители) В РАВНОЙ МЕРЕ участвуют в....содержании ребенка
Основательно - это на очной консультации.
Если ответчик имеет заработную плату, то в твердой денежной сумме на основании тс. 83 СК РФ вам алименты не взыщут-прочтите ст. 83 СК РФ.
Сергей Воронкин
не pizdi, БАБУЛЯ
А в твердой денежной валюте Вы можете договариться только между собой, а уже суд утвердит . Но я сомневаюсь что вы согласитесь оба на одной сумме. Вывод - мужик захочет, будете с голыми трусами. Берите по минималке, надежней будет.
Алёна Власова
в смысле 1 МРОТ=4 330 руб?
1/4,ведь он может найти другую работу.. а оно вам надо потом опять в суде нервы трепать?
Как Вам хочется, так и пишите
Valeria ':))
Молодец!МУЖИК! :-))
Если парень работает и получает зарплату никто вам алименты в твердой денежной сумме начислять не будет! Только 25% на одного ребенка. 33% на двоих и 50% на троих и более....
Алёна Власова
у частника зарплата тыщ 5 не более официальная и что с этих копеек буду видеть?!
филькин хуй?
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
К сожалению, если супруг работает официально, то он даже если Вы в исковом заявлении укажете, что он не работает, и будете просить суд взысскать с него алименты в твердой денежной сумме, то он принесет в суд справку с работы, и суд Вам откажет - взыщет в процентах к зарплате.
Алёна Власова
а если официалка у него 5 штук?
Гулзина Абдыраим Кызы
а если он стоит на бирже и получает 450 рублей?то 25% посчитайте сколько вы будете получать!