Семейное право

Я мать одиночка, дочь 9 мес, Папа ребенка освободился из МЛС (ст. 158)он собрался подавать в суд на установления отцовство?

Я против категорически! как я могу не допустить этого?
если он действительно отец, ничего не сделаете ..генетическая экспертиза покажет кто отец ...если только менять место жительства, чтобы не нашёл
Сергей Белоусов
Лучший ответ
Постарайтесь убраться вместе с малышкой подальше от этого уголовника-плодителя
Не являйтесь в суд
Polina Yourkina
Есть ли доказательства того, что вы с этим человеком были близки и имели отношения?

Если нет - то говорите, что вы впервые видите этого товарища, и знать его не хотите.
Для назначения ДНК-экспертизы требуются доказательства того, что он мог быть отцом ребенка. Например, свидетельские показания соседей, родственников.
И даже если экспертиза будет назначена - она не дает 100% гарантии результата, а дает некие проценты - например 95% вероятность того, что истец - отец ребенка.

Можно уперется рогом и говорить - нет, не он, просто совпадение такое, попали случайно в 5%.

Может что и выгорит - судья ведь тоже человек
Коломиец Алла
Да это одни разговоры-пока сидит, заняться нечем. Выйдет, и забудет о том, что собирался в суд. Тем более, это -время, деньги, нервы. Поэтому не принимайте близко к сердцу. Пару раз, в лучшем случае появится, а потом-поминай как звали. В конце концов, даже если и признают его отцом ребенка-обязан платить алименты, а общение можно ограничить, -запастись справкой, что ребенок нервничает после встреч с папой, или в связи с его антиобщественным образом жизни.
Никак. Но Вы ж и на алименты сможете так подать)). Будет он тогда этим заниматься, если идиот.
Ю*
Юлия *
Сергей Чуйко Алименты с тунеядца? Даже если по суду и в твердой денежной сумме получить ох, как непросто. Никто не сможет заставить работать паразита.
У нас любой человек имеет право подать в суд.
Миша Медведев
вы забеременели, когда ездили в тюрьму? никак, ничего не сделаете, только если скрыться, поменять фамилию и т. д.
Алёнка Видова
Никак
Даша Кочнева
Бесплатную консультацию от юриста по любым волнующим вопросам можно получить здесь http://vzakon.com/