Назначает судмедэкспертизу суд, а вот вы можете написать заявление, что судебные издержки - за счет ответчика.
Но вообще.. . давайте "глубинно" - на фига вам такой мужчина, который не хочет дать имя и заботу своему ребенку? Пособие одинокой матери вдвое выше, у вас будет льгота по оплате детского сада (50 проц. ) а также льготная очередь в этот самый садик. А самое главное: ВАМ НЕ НАДО БУДЕТ СПРАШИВАТЬ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ ДЛЯ ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ.
Если мужчина вам попался т а к о й - зачем вам от него зависеть? К тому же суд вам истрепет нервы, гарантии, что у вас будут солидные алименты, тоже нет. К тому же признание отцовства еще в будущем повлечет за собой право у отца на алименты, когда занеможет или состариться. Занимайтесь лучше ребенком. Если у него нет достойного отца - пусть у него будет самая лучшая в мире мама!
И еще.. . жизнь - очень длинная. Вам встретится Мужчина. Который возьмет на себя ответственность и заботу о вас, а значит, и о ребенке. И придется опять судится?
Семейное право
Можно ли подать в суд на установление отцовства?Каки документы для этого надо?Сколько это стоит?
О каком установлении отцовства может идти речь, если вы только что в другом вопросе писали про бывшего мужа? Он и есть отец - по закону.
Подаете искове заявление в Федеральный районный суд на основании ст. 49 СКРФ- Установление отцовства и на основании ст. 80 и 81СКРФ - на взыскание алиментов. Все можно в одном заявление.
емли ДНК то тыс-30
если сможете доказать, что совм проживали, делали покупки, он заботился овас, признавал ребенка, ходил в роддом, фото-тогда только 200р
для установления отцовства через суд достаточно знать группу крови ребенка и предпологаемого отца. суд не может обязать человека делать экспертизу ДНК, если только предпологаемый отец сам согласится
Про суд все правильно, но мне кажется, что это не мировой, а все-таки федеральный судья рассматривает
Заявление об установлении отцовства подается в районный (городской) суд. Документы: заявление в 2 экз. , копии свидетельства о рождении ребенка, а также все имеющиеся документы, подтверждающие, что ответчик - отец ребенка (фото, открытки, письма) , указываете свидетелей. Если ответчик не признает иска, то Вы можете ходатайствовать о проведении генетической экспертизы (от 15 тыс. руб.) . Первоначально экспертизу оплачивает тот, кто просит ее назначить. При вынесении решения суда данная сумма взыскивается с проигравшей стороны. Ответчика никто не может заставить проходить экспертизу, но его отказ, наравне с представленными Вами доказательствами, будет учитываться судом при вынесении решения. А вообще, вполне согласна с Розановой - на фига Вам такой отец ребенку. Потом на старости еще взыщет с ребенка алименты. Если Вам действительно нужен ребенок, Вы и сами со всем справитесь. Можете мне поверить!
конечно можно подаете заявление в мир. суд.
там утверждаете что отец ребенка (...ф. и. о.. ) и больше никто
например данный отец скажет нет этого не может быть вы говорите хорошо давайте зделаем все анализы (ДНК) я оплачу говорите это все в суде, и если отцом окажется все таки ты (и говорите а я уверена, что это ты) то тогда после результата ты мне все оплачиваешь.
Он скажет что я ничего признавать не буду, я не отец и оплачивать ничего не буду, суд всеравно согласиться пойти вам на встречу и вы зделаете (ДНК). Но отец также может и после доказа его отцовства может отказаться от ребенка - но это уже другой поворот дела (вы будите считаться матерью одиночкой, будите получать различные пособия)
Заявление подается в федеральный суд прикладывайте свидетельство о рождении ребенка совместные фотки и вызывайте свидетелей