Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 Семейного Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Статья 50. Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Семейное право
какие можно доказательства принести суду на установление отцовства, если не были в браке?
генный анализ отца и ребенка (платно, дОрого)
Элементарно! Надо доказать факт совместного ведения хозяйства в период зачатия. Доказывается очень просто, соседи и родные видели, что Вы жили вместе. Не обязательно спали. Он бывал у Вас дома или Вы у него, вместе кушали, а если он Вам при свидетелях кастрюлю подарил, то дело, считайте в шляпе. Пройти анализ ДНК можно только добровольно. Если он откажется///, никто его заставить не сможет. Те "специалисты", которые говорят, что анализ ДНК является единственным доказательством, просто ничего не смыслят в теме.
Заключение экспертизы на установление отцовства.
Беспорным доказательством является анализ ДНК.
Но пока его нет то принести нчего не полуится, а получится привести в суд свидетелей которые смогли бы показать что на период зачатия ребнка у матери ребенка и предполагаемого отца были отношения (совместное проживание, интимные отношения и т. д. и т. п. )
Анализ ДНКа
Свидетели интимных отношений нужны.))))))))))))))))))))))))))))))))))
И расходы на сожительницу тоже
Генный анализ
просто свидетели которые скажут что вы проживали в месте определенное время и вели совместно хозяйство или если ваш супруг затребует то анализ днк
провести генетическую экспертизу и предоставить её результаты в суде - иных доказательств отцовства нет
Любые доказательства: записки, письма, из которых явно видно, что у вас с ним были отношения и что он признавал себя отцом ребенка, свидетельские показания. о том что в период зачатия и беременности вы совместно проживали, вели общее хозяйство, что он заботился о родившемся ребенке, покупал игрушки и .т. д. Ищите свидтелей, которые все это могут подтвердить в суде.
Установление отцовства влечет необходимость несения отцом определенных законом обязанностей, возникающих в связи с рождением ребенка. Поэтому далеко не все мужчины при рождении ребенка у не состоящей с ними в браке женщины добровольно признают свое фактическое отцовство, уклоняясь от его "оформления" путем подачи заявления об установлении отцовства в орган загса. Это нередко приводит к установлению происхождения ребенка от конкретного мужчины (отцовства) в судебном порядке по требованию заинтересованных лиц.
К необходимым условиям установления отцовства лица в судебном порядке закон относит следующие обстоятельства:
+ отсутствие зарегистрированного брака между родителями ребенка;
+ отсутствие совместного заявления в орган загса родителей ребенка или заявления только отца ребенка об установлении отцовства
+ отсутствие согласия органа опеки и попечительства на установление отцовства в органе загса по заявлению отца ребенка в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав
а здесь подробно с документами и т. п.
если вы жили вместе в период зачатия -свидетели. : соседи. родители, друзья,
если встечались то же самое, но и подтверждение того что женщина больше ни с кем не имела половой связи.
провести судебную экспертизу
1. анализ на ДНК;
2. свидетельские показания.
сдай кровь в днк. на генетическую экспертизу.