Семейное право
сколько стоит экспертиза на установление отцовства(днк)
Для диагностики генетической предрасположенности к различным заболеваниям - несколько тысяч рублей-несколько десятков тысяч рублей, в зависимости от того, насколько полную информацию хотите получить. В России на первом месте в плане доступности такая лаборатория как Инвитро делает, она во многих городах есть. В Санкт-Петербурге еще Хеликс многое может сделать. Ссылки: http://www.helix.ru/directory/category.aspx?c=genetic и http://www.invitro.ru/analizes/150/
Установление отцовства всегда предполагает, что отец не согласен признавать ребенка своим. Для этого уустанавливают отцовство в судебном порядке. Суд отец отказываетяс признавать, вы заявляете ходатайство назначить негет. экспертизу. В разных регионах цены не одни и теже. Но сейчас надо расчитывать на сумму до 25 тыс. руб. Потом эту сумму взыщут с отца, если экспертиза подтвердит его отцовство. С проведением экспертизы также не длжно возникнуть никаких проблем. Есть специально выделенные медучреждения, где берут отбор крови и направляют ее на исследования.
Пару лет назад я для суда узнавала - стоило 18 000 руб. , если на обследование приходит ребенок с одним родителем (предполагаемым отцом) , и 12 600 руб. , если все втроём. Цены сильно не менялись. Такие медицинские центры можно найти в инете, единственное, прежде чем к ним обратиться, узнайте, есть ли у них специальное разрешение на заключение, которое будет действительно в суде. Обычно это не скрывается, да и вам потом будет лучше, вдруг для суда пригодится.
Попробуйте вот этот - Центр молекулярной генетики. г. Москва, ул. Москворечье, д. 1 Лаборатория ДНК-диагностики. 324-81-10,324-05-01, 324-98-46 Более подробно можно про них узнать в инете или по тел.