Семейное право
поясните мне непонятливой, если есть экспертиза об установлении отцовства, то почему судья требует доказательства
В голову к судье не залезешь. Вот и все, что можно сказать по этому поводу.
это обычная процедура в таких случаях. Закон не обязывает непременно назначать экспертизу ДНК, если имеются док-ва совместного проживания, ведения хлозяйства и тому подобное. В любом случае, решение судьи можно будет обжаловать
Сергей Лозовой
если уже есть положительная экспертиза?
Судья требует доказательст. Это правомерное требование. Ваша подруга если суд вынесит решение не в ее пользу может обжаловать решения суда.
какой результат написан в ДНК?
Судья считает, что так правильно. Если суд вынесет решение не в пользу вашей подруги, то она вправе обжаловать его.
А вообще хорошо бы голову на плечах иметь. Вместе не жили, нет ни одной фотографии, после дискотеки она родила, что ли? В таких случаях требовать алименты не слишком-то этично.
видимо хочет, чтобы её решение было "железобетонным"
Потому что ни одна экспертиза не дает 100% результата, а если результат менее чем 99,6% то судья вправе затребовать доп. доказательства.
Суд оценивает доказательства в их совокупности, руководствуясь внутренним убеждением.. . А чем больше доказательств -= тем оно лучше...
да и решение можно будет обжаловать, или заявить о недоверии к суду, тогда судью должны заменить. люди разные и трактуют законы по своему.... у нас препод юр права еще говорила, что наш закон, что дышло, как повернешь, так и вышло...
Вам надо предоставить на суд фото + показания свидетелей+ экспертиза = судья примет верное решение. По отдельности они ничего не значат но в совокупности выигранное дело
судье всякие но ттоже люди
днк обычно достаточно бывает. но если есть у вас возможность предоставить другие доказ-ва, то вперед. по вашей подруге тоже самое - чем больше доказательств, тем лучше. свидетели, ведение совместного хозяйства, фотографии, переписка и т. д.
Сергей Лозовой
да не жили они вместе. Честно говоря, не уверена, насчет романтики - фотографии, переписка...
Адима Истекпаева
тогда только днк, если нет и свидетелей, видевших их отношений. днк - весомый аргумент, чтобы судья не говорила!