Семейное право
Подскажите пожалуйста может ли собственник квартиры заставить платить - мы с ребенком прописаны в квартире ,но не прожив
может через суд, но если вы сходите к нач. ЖЭУ где проживаете с заявлением или сделаете временную прописку, то отправите в то ЖЭУ справку, что вы временно проживаете по другому адресу и там с вас снимут оплату.
Максим Логинов
А вот и нет, только за воду оплату убавят. Кроме того, такой справки недостаточно, нужна справка что по другому адресу ОПЛАЧИВАЕТ.
Если вы зарегистрированы в жилом помещении, то вы должны оплачивать услуги ЖКХ и коммунальные услуги,
Да. Может в судеюном порядке заставить платить вашу долю оплаты за жилье. На вас ведь начисляются некоторые выплаты и собственик за вас их платить не обязан.
Вы должны оплачивать коммунальные услуги поскольку зарегестрированы в данной квартире и на вас приходит счёт, если не хотите платить поскольку не проживаете, то предоставте справку с места фактического проживания подтверждающюю, что именно там вы оплачиваете все коммунальные платежи, тогда в этой квартире будет сделан перерасчёт и вы не будите платить там где не проживаете и не пользуетесь ком. услугами
а не проще ли вам выписаться из этой квартиры и прописаться в той, которой проживаете.
чтобы ответить на этот вопрос более полно надо знать: по какому договору прописаны в квартире. если социального найма это одно, если коммерческого - другое.
самим-то не стыдно? почему собственник квартиры только из-за того, что вы там зарегистрированы и по каким-то своим соображениям не желаете регистрироваться по месту фактического проживания (а это, между прочим, адм. правонарушение) , должен оплачивать коммунальные платежи, которые рассчитываются исходя из кол-ва зарегистрированных? Он действительно пойдет в суд, с Вас еще госпошлину взыщут, а, если он обратится к помощи юриста, и расходы на юриста.
Правильно говорят, делайте временную регистрацию, а накопившийся долг оплачивайте.
Юля Устинова
Мне юрист сегодня сказал ,что если есть счетчики ,то количество прописанных человек не имеет значения(как например в одну квартиру прописывают 100 человек?) .А так человек предложил - он не выписывает нас ,а он - не платит алименты ,и все имущество нажитое за 10 лет ему остается ,хотя оба работали и вместе покупали ,а ребенку всего 6 лет.
Если Вы зарегистрированны в квартире, но не проживаете, все равно должны платить. А в противном случае собственник через суд не только может взыскать с Вас сумму задолжности за все эти годы, что вы не платили, но и снять Вас с регистрационного учета (т. е. выписать)